Общаться в чате

Сексолог Москва. Почему не хочется секса? Что делать чтобы захотеть секса? Как устранить аноргазмию? Как получить оргазм? Работа психолога-сексолога - блог №2950553


изображение из вопроса

Для девушек возрастом слегка за двадцать, проблема аноргазмии встречается довольно часто. Кто-то сам понял и осознал, что не справляется со свое аноргазмией, кого-то надоумили подруги, или парень, с которым есть отношения.

Для моей клиентки из Москвы пазл сложился во всех трех аспектах. Надо отметить, что оргазма с мужчиной не было никогда. Был небольшое подобие оргазма при подростковой мастурбации и игре с душем, но став взрослее, девушка решила, что не стоит этим заниматься, иначе секс с партнером ухудшится, и она так и не сможет понять: что же такое оргазм при сексе с мужчиной.

Сейчас, по прошествии некоторого срока оргазма как не было, так и нет, да и аноргазмия усилилась. Не хочется ни душа, ни мастурбации, ни секса с партнером.

С этим девушка и обратилась ко мне, как к сексологу, психотерапевту и семейному психологу.

Одно время все было довольно неплохо, на момент становления сексуальных отношений с теперешним партнером, но потом, случалась измена с его стороны, и парень предпочел другую девушку, оставив мою клиентку из Москвы на некоторое время.

Далее, отношения возобновились, но обида клиентки осталась. Она во многом мешала хорошему сексу, и снимала его надобность.

Сейчас девушка пришла к тому, что не стоит жить прошлым. Надо поскорее все убрать, так как излишние сложности не нужны никому, и в первую очередь, ей самой.

Первое, с чем я стала работать, как психолог-сексолог, это то, что следовало отдать негативное состояние сопернице. Тут мы визуализируем негативный объект, чтобы было понятно, что следует отдать, и как это выглядит. Далее, клиентка понимает, что это, и как-то для себя видит проблемное состояние.

Мы убрали общий негатив: ревность, обиду, сравнение себя с ней, появившиеся блоки в постели, заполнили девушку ощущением возбуждения, радостью жизни, позитивом и обновленной энергией.

Но тут мы приблизились к одному состоянию, которое никак не удавалось убрать. Оно было связано с тем, что моя клиентка из Москвы никак не могла познать удовольствие в сексе, и более того, не могла себе позволить сексуальное наслаждение. Это проблемное состояние визуализировалось в виде резинового шарика.

Шарик давал следующие ощущения (отмечу, что они часто парадоксально-неадекватные: есть и хорошее, и плохое, и абсурдное, и надуманное), так было и в этот раз: ложное чувство защищенности, контроль над ситуацией в плане неполучения удовольствия, обиду на сексуального партнера, мнимое спокойствие и замкнутость, невозможность проговаривать с партнером сексуальные заморочки, надуманность и сложности. Далее, ощущение, что: «затягиваю раны, таким образом, и получаю ощущение того, что я в домике, не трогайте меня, таков мой мир.

Девушка сейчас сама удивилась насколько все странно и запутанно. Она сказала, что никогда не анализировала себя и свой секс подобным образом, и не знала, как можно проникнуть в тайны ее психики, и в тему аноргазмии.

Мне, как сексологу, психотерапевту и семейному психологу, не составило особых сложностей убрать весь этот мусор из головы моей клиентки из Москвы, и девушка заполнилась: спокойствием, комфортом, понимание себя и своего партнера, доверием к нему и желанием секса.

Её энергии потекли в другом, более позитивном направлении. Нами была выстроена позитивная продуманная цепочка, по которой девушка постепенно подойдет к желаемому состоянию: окончательному устранению аноргазмии и получению оргазма, а также новым ощущениям, которые ей были еще не познаны.

Вот и вся работа на этот раз по сексуальной женской проблеме отсутствия оргазма (аноргазмии).
#сексолог #сексологафанасьевалилия #аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store