🔆Истории,которые заставляют изменить мышление и восприятия негативных ситуаций🔆 - блог №2951271

Хочу рассказать вам пару историй моих знакомых, которые позволяют изменить восприятие на негатив, как мы привыкли это делать.
И таких историй много в жизни каждого из нас, просто мы не всегда обращаем на это внимание.

💁🏻23 года
«Встречалась с парнем с 16 лет. В 18 я забеременела. Сначала мч сделал предложение, мы купили платье. Выбрали квартиру чтобы снимать, начали делать там ремонт. За 1.5 месяца до свадьбы, он сказал, что рано мы это все начали, если бы позже (он мой одногодка), начал пропадать где-то с друзьями, а потом подал документы в институт, который находится больше чем 500км от нашего города. Впрочем сказать что у меня была депрессия, это ничего не сказать, у меня чуть беременность не сорвалась на таком эмоциональном фоне, и я уже ее не хотела. я много ела, плакала и щипала себя. А еще я продолжала жить одна, беременная в той съемной квартире (жалко было что ремонт сделали).Как-то где-то через два месяца после расставания с неудачным кавалером, я выносила мусор, и у меня из пакета выпала ложка (нечайно выбросила, бывает), человек подошел и говорит: „о, это моя, ты уже вещи мои понемногу выбрасываешь? “ Это был мой сосед на два этажа выше, теперь это мой муж. Я на самом деле счастливая жена и мама. Рада что тогда кавалер уехал, и не съехала с той квартиры ».

💁🏻‍♂️31 год
«Я работал на фирме, где Босс был похож на Терана. Мне казалось, что я ему не нравлюсь и он ко мне придвзято относится. Работа была такой, что мы делали определенные документы, как дополнение к проектам клиентов, а затем несли Директору на проверку, если что-то не верно, то указывал на ошибку и работник переделывал. Мне он просто почти бросал эти бумаги по столу, и говорил переделать, мне постоянно нужно было искать ошибки самому. Меня это раздражало, я постоянно хотел уволиться (хотел но терпел дальше ). Причем как правильно сделал работу, он забирал документ, и давал что-то новое, без благодарности (других хвалил, мог дать выходной). Однажды он меня вызвал в кабинет, (это была осень, дождь шел, настроение ужас). Я пришел, у этого Босса были упакованы вещи, и он сказал что это мое место. То есть, таким отношением и работой он меня готовил на свое место. Я был удивлен, что у меня чуть глаза не выпали. Сам руководитель давно готовился уехать в Канаду. „

Расскажите, у вас бывали подобные случаи? Когда вы говорили себе: “Если бы она/он не ушёл, я бы не встретил свою любовь, я бы мог не поехать ( куда-то)», " Если бы он меня тогда не познакомил с тем доктором, я бы так и дальше был санитаром...", " если я бы не пошла на работу воспитателя в деревню, я бы не встретила человека, который мне предложил прибыльную должность.."?
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store