Общаться в чате

Сексолог Москва. Что делать, когда жена требует развода? Как перестать ссориться? Как усилить страсть, и вернуть её - блог №2952602

изображение из вопроса

Задача, как вы понимаете, не простая. Ко мне пришел клиент из Москвы, возрастом под тридцать, и сказал, что очень любит свою жену и ребенка, и хотел бы вернуть супругу в семью. Она уже неделю живет у своих родителей, сказав, что больше не намерена быть с мужем, их теперь ничего не связывает. Любовь прошла, и ей одной будет лучше.

Разбираясь дальше в ситуации, я, как психотерапевт, семейный психолог и сексолог, постаралась выйти на первопричину семейных ссор и проблем, дабы понять: насколько возможно исправить ситуацию.

Все мы, опытные семейные психологи, психотерапевты и сексологи, знаем о том, что есть, так называемая, ситуация «порога». Это точка невозврата, когда отношения восстановить уже невозможно, и если он пройден, то, как понимаете, работа может пойти уже в ином ключе – варианте разлюбления жены, и устранения созависимости. И далее, выравнивания себя, и создания измененного образа свободного мужчины, который, в перспективе, готов строить новые отношения.

Здесь клиент совершенно не хотел менять партнершу, следовательно, стоит попробовать исправить ситуацию.

Надо сказать, что если на прием пришел один мужчина, без жены, то о её проблемном состоянии и мыслях мы можем судить только в аспекте мужа. Иногда это не есть действительность, но, ничего не поделаешь — работаем с тем, что есть.

Итак, супруг сказал, что он стал слишком резок, много приставал к ней по разным несущественным мелочам, даже пару раз трясонул, вот она и не выдержала, назвав его неадекватным и невменяемым.

Соответственно, мне сейчас предстояло устранить подобное поведение парня. Здесь прояснилась ситуация его сложного прошлого. Он лишился отца, через некоторое время ушла из жизни и мать. Мальчика воспитывала тетя. Поэтому, он всегда чувствовал себя недолюбленным и обделенным.

Сейчас я использовала технику гармонизации внутреннего состояния и работы с внутренним ребенком. В итоге, мой клиент из Москвы понял, что он уже не маленький брошенный мальчик, а взрослый мужчина, у которого есть свои дети. Далее мы поработали с уверенностью в себе, и повышением самооценки.

Для такого типа мужчин, каким был мой клиент из Москвы, характерна нестабильность психики, вполне возможны слезы, истерики. Человек он внутренне слабый. Отсюда произрастала и его агрессия к жене, присутствовало чувство неполноценности и нереализованности в жизни.

После проработки этой темы мы двинулись в сторону устранения того негативного состояния, оскорблений и эпитетов, которыми «наградила» его жена. Я, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, помогла ему это убрать, подравняв его состояние.

Далее, идет гармонизация отношений, когда человек начинает открывать в своем партнере новые грани, и в перспективе, обращается к ним. Отсюда происходит ослабление негативного состояния, так как все мы общаемся в неком поле, и если кого-то ненавидим или любим, то человек (особенно, если он чувствителен в целом) может это воспринимать, и давать ответную реакцию.

Здесь, после гармонизации, обычно происходит ослабление напряжения, и на этом фоне гораздо проще попробовать восстановить отношения.

Сейчас мы сделаем небольшую паузу, и после проведем окончательное выравнивание состояния моего клиента из Москвы, и впоследствии, простроим уже его поведение для того, чтобы он смог появиться у жены, и как-то, преподнести себя в новом формате, а далее построить конструктивный диалог с супругой.#сексолог #сексологафанасьевалилия #аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store