Общаться в чате

Сексолог Москва. Аноргазмия. Почему она не хочет секса? Что делать, чтобы получить оргазм? Доминантные и властные женщины. Сексуальные женские проблемы - блог №2978872

изображение из вопроса

Ко мне на прием, как к семейному психологу, психотерапевту и сексологу, приходят самые разные клиенты из Москвы, Воронежа. Я могу уже их как-то разделять, по каким-то параметрам.

Вот, например, так называемые: «леди- босс» — это свой характер, и специфика. Довольно часто доминантные в жизни дамы, таковыми являются и в личном плане.

Эмоций в них мало (то, что по идее должно быть наиболее проявленным у женщин). Такие дамы более логичны, в том числе, и в сексе. Они действуют через разум, что не всегда делает такую девушку раскрытой в сексе, и не гарантирует оргазм (аноргазмия для них – не редкость).

Хотя, в плане оргазма, мы всегда работаем на повышение вероятности того, что он произойдет, но, тем не менее: женщинам эмоциональным его испытать гораздо легче. И качество (сила оргазма) будет иной.

Эта клиентка из Москвы, с которой я стала работать, как психолог-сексолог, обозначила, что она — девушка довольно занятая, как в плане работы, так и в плане мыслей.Дама является руководителем в свои 30 лет, что, в общем-то, похвально в жизни, но, как-то, не особо сделало её счастливой в сексе.

Сейчас она стала жить с мужчиной и столкнулась с тем, что не очень его понимает и чувствует. Оргазма от секса с мужчинами у неё никогда не было. Оргазм у девушки бывает только от стимуляции клитора в варианте «соло».

Сейчас она хотела бы понять: что к чему в сексе, и где она дает сбой в этом плане. Хочется быть яркой, сексуальной, желанной, но для этого, все-таки, надо что-то еще излучать и самой. А тут — типичная аноргазмия, плюс непонимание себя, и своей женской сути.

Со всем этим я и стала разбираться. Первое – клиентка никогда не влюблялась. Это, можно сказать — первые её сильные чувства. Она довольно закрыта в жизни. Вероятно, это помогло ей в карьере. Моя клиентка из Москвы знает, как себя поставить, но сейчас, она осознала, что, вероятно, слишком доминирует в отношениях, и стоит ослабить хватку.

Мы убрали из неё привычку брать во всем главенствующую роль, добавив состояния: стать легче, идти за мужчиной, а также: быть более женственной и сексуальной.

Далее, вышло непонимание сути секса. Изначально, (в детском возрасте) девушка жила в однокомнатной квартире вместе с родителями. Она никогда не видела каких-либо проявлений ласки, любви, страсти между ними. Отсюда, она сама выросла холодноватой.

Сейчас я, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, убрала из неё подобные мысли, а также холодность, добавив ей больше тепла, внутренней гармонии.

Негативное состояние было похоже на лёд, который жил как в душе (грудь, эмоции), так и внизу живота.

Мы заполнили девушку внутренней гармонией, теплом и общим приятным состоянием.

Далее, вышла тема: хочу получать оргазм в половом акте. Здесь также все оказалось непросто. Во-первых, клиентка никогда сама не получала оргазм в присутствии мужчин. Она могла это делать, чаще, прибегая к помощи душа, или сама, через стимуляцию клитора.

Теперь стоит попробовать иной поход. Хорошо, что есть оргазм от клитора, следовательно, можно подключить к этому занятию и партнера. Здесь нам в помощь будут техники по сексологии, они называются: «мост». Это то, что помогает перейти от одного вида оргазма к другому. И если девушка начинает практиковать такой прием в сексе, то довольно часто получает желаемый результат.

Мы пробежались также и по другим вариантам получения удовольствия, но в оргазмичную картину моей клиентки из Москвы, не входил ни оральный секс, ни прочие варианты.

Сейчас, работу по теме «мостов» я оставила девушке для того, чтобы она попрактиковалась в этом плане. И в ближайшее время, надеюсь, мы продолжим нашу работу.
#аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store