Общаться в чате

Сексолог Москва. Как устранить аноргазмию? "Не хочу секса". Как сделать так, чтобы секс приносил удовольствие? Решение сексуальных мужских и женских проблем - блог №2981308

изображение из вопроса

«Не хочу секса» — так сказала моя клиентка из Москвы, с которой я начала работать по её сексуальным женским проблемам аноргазмии и фригидности, и добавила: «не хочу его в том варианте, в каком он есть сейчас». Далее выяснилось, что девушка замужем. Отношения с мужем неплохие: полное взаимопонимание, секс тоже есть, но он не тот, что хотела бы клиентка, отсюда пропадает сексуальное желание, уменьшается сексуальная потребность, снижается либидо, в итоге, проявляется сексуальная женская проблема аноргазмии.

Девушка рассказала, что замуж вышла по любви. Она довольно трепетно относится к своему мужу. Ей хочется быть лучшей для него, в том числе, и в сексе. Супруг же, хорошо все понимает, но, как не крути, в сексе он довольно примитивен. Ему не нужны всякие сексуальные изыски и изюминки. Для него это больше вариант разрядки, небольшого энергообмена, данность, или, если хотите, супружеский долг, и не более того.

Что же можно сделать в этом случае? — Мы стали выяснять: какого же такого удовольствия ждет от секса клиентка? Что такого невозможного должен делать супруг, чтобы у неё было сексуальное желание в полной мере, и она могла бы в этой теме реализоваться.

Проявилось не особо счастливая жизнь девушки в прошлом. Она росла с мамой, отец оставил семью, когда девочка только пошла в школу. Мама растила дочку, как принцессу. Старалась не в чем ей не отказывать, покупала красивые платья. Девочку нельзя было назвать избалованной, но она понимала толк в красоте и манерах, что, в общем-то, нельзя сказать о её супруге, но, тем не менее, они вместе, любят друг друга, и где-то, дополняют. Но, что поделаешь: суховат, несколько плоский, но рвать отношения ради этого – стоит ли?

Разбираясь в себе, девушка сказала, что, вероятно, следует прийти на прием вместе с мужем для сексуальной супружеской терапии, что она в ближайшее время и сделала.

Я увидела мужчину, а вернее парня, похожего на кота. И в дальнейшем, когда я им сказала об этом, то пара, не сговариваясь, улыбнулась, и моя клиентка из Москвы сказала о том, что именно так она его и называет. Действительно, в нем было что-то такое умиротворенно-мурлыкающее. Он обнял свою жену и сказал, что любит её, и она во всем его устраивает, добавив: «Видите какая она у меня?» — Я переспросила: какая? – Он продолжил: «она – принцесса».

Я отметила в девушке что-то такое, действительно не совсем свойственное нынешним девушкам. Иногда это оказывается неспроста. Все мы имеем много воплощений, и если мы двинемся в сторону психогенетики, или работы с проблемами, идущими по роду, то там вполне могут быть довольно интересные воплощения, которые формируют суть клиента, далее на неё уже накладывается все остальное, что, в дальнейшем оттачивается родителями, и самой девушкой. Но не будем идти так глубоко. Если вам интересно узнать, как с этим работать, то приходите на мои вебинары по развитию сверхспособностей, которые я провожу регулярно, и где я обучаю всему этому мастерству.

Сейчас мне, как семейному психологу, психотерапевту и сексологу, просто достаточно раскрыть суть девушки и объяснить супругу, что принцессе тоже надо как-то соответствовать. Следует прислушиваться к её желаниям, быть может, стать более эмоциональным, чувствительным, стараться не отодвигать её на второй план.

Муж сказал, что, действительно, он этим грешит. И я продолжила с ним поработать, если для него это не совсем естественное поведение, но он хочет измениться в данном плане, то с этим можно поработать, и исправить ситуацию, гармонировав далее секс в паре, с учетом пожеланий обоих сторон.

Парень сказал, что подумает на эту тему. И уже у дверей разочарованно продолжил: «фу, не думал, что все вот так сложно. Я думал, что просто придем к вам на прием, вы все исправите, и мы уйдем счастливыми, а тут оказывается еще работать надо…»

Вот такая история вышла, пока, правда, без продолжения. #аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store