Общаться в чате

Сексолог Москва. Как устранить аноргазмию? Секс и лишний вес. Убираем блоки, препятствия в сексе, и привычку есть «неправильные» продукты. Решение сексуальных женских проблем - блог №3006177


изображение из вопроса
Подобная работа характерна для девушек и женщин, имеющих сексуальную женскую проблему аноргазмии.

Сейчас у меня на приеме была клиентка из Москвы, с которой я работала, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог. Она озвучила свою сложность так: «не могу получать удовольствие с мужчиной. Я всегда мастурбировала, с самого детства, быть может, слишком к этому привыкла. И сейчас, мужчина для секса мне не особо нужен».

Мы стали разбираться с этой историей, и вышли на следующее: девушка сильно поправилась. Отсюда возник комплекс, касаемо лишнего веса. Клиентка сказала, что хотела бы понять, какие проблемы она заедает, и что с этим делать, ну и само собой – следует устранить сексуальную женскую проблему аноргазмии.

Проявился некий негативный опыт прошлого, который мешал девушке получать удовольствие в сексе. Изначально момент дефлорации – это секс втроем, в варианте две девушки и парень. Надо сказать, что в моей практике психолога-сексолога, такие случаи не так редки. Сейчас молодые люди часто экспериментируют со своей сексуальностью, что впрочем, по прошествии некоторого времени, начинает оцениваться ими, как ошибка.

К тому же, у клиентки помимо боли это усилило комплекс неполноценности из-за того, что секс состоялся, потому что, парню понравилась более стройная подружка. Сейчас у нас была возможность переписать в памяти девушки этот негативный эпизод, что мы и сделали. Не стоит переживать, и чувствовать себя дискомфортно. Что было — то было, а сейчас все вполне можно решить, и состояние девушки выровнялось.

Далее, мы вышли на воспоминание секса в гараже. Условия были неблагоприятными. Все произошло спонтанно, не обдуманно, и не очень чисто. У моей клиентки из Москвы это воспоминание было завязано за общее негативное отношение к сексу и к удовольствию с мужчинами. Мы также отресурсировали и изменили данную ситуацию. Я, как семейный психолог, психотерапевт и сексолог, советую всем своим клиентам хотя бы иногда посещать специалиста, чтобы снимать с себя бремя прошлого, которое ухудшает нашу жизнь, во многих аспектах.

После этого было следующее воспоминание, и оно было связано с сексом уже в автомобиле: неуютно, холодно, и без чувств. Мне, как психологу-сексологу не составило особых сложностей устранить и этот негативный эпизод.

Далее, общее дискомфортное состояние уже касаемо своего тела. Здесь воспоминания о непростом детстве, и периоде, когда она оставалась одна, и ела шоколад в больших количествах. Это успокаивало мою клиентку из Москвы на какое-то время. Теперь девушка пришла к выводу, что любовь к шоколаду, конфетам и булочкам, слишком усилена, и надобность в них преувеличена.

Здесь мы применили подход из серии НЛП, когда поменяли тарелку со сладким на то, что тоже приятно и полезно. В общем-то, можно так питаться, но девушка выбирала по привычке первый вариант. Здесь заменой были яблоки, апельсины и легкий овощной салат.

И в завершении, работая в аспекте частей, мы сделали ей часть, которая будет помогать в приготовлении такой легкой пищи, и оказалось, что это совсем не сложно. Главное иметь мотивацию и легкость в исполнении.
#аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store