Общаться в чате

Сексолог Москва. Как устранить вагинизм? Что стоит за страхом секса? Как убрать негативный сексуальный опыт? Решение сексуальных женских проблем - блог №3035188

изображение из вопроса


С сексуальной женской проблемой вагинизма работать всегда непросто, потому как, сами девушки с этой темой не могут осознать, что же с ними происходит: почему они никак не могут начать заниматься сексом, хотя умом понимают, что все их доводы неубедительны. Подруги живут нормальной половой жизнью, а они никак не могут начать заниматься сексом. В итоге выходит: «умом понимаю, а тело – против».

Такая проблема возникла и у моей клиентки из Москвы, которая обратилась ко мне, как к сексологу, психотерапевту и семейному психологу, с темой вагинизма.

Девушке слегка за двадцать. Пол года она в отношениях. Стали жить вместе с парнем, но все взаимодействия больше можно назвать приятельскими. Секса нет. Были попытки, но девушка никак не может начать уже, наконец, заниматься сексом.

Мы стали разбирать ее проблемное глубинной состояние, которое поддерживает сексуальную женскую проблему тему вагинизма, и вышли на следующие ситуации, которые служили неким препятствием.

Первый момент – вспомнилась бабушка, с которой девушка некоторое врем жила вместе.Она всегда призывала девочку быть серьезной, строгой и осторожной в связях с мужчинами. Отсюда, помимо скованности возникло еще и недоверие.

Спустя некоторое время, будучи уже взрослой, тему недоверия к мужчинам, клиентка, как-то, переработала в себе, так как особо негативного опыта в этом плане не было, а что касается скованности и зажатости, то тут еще есть над чем поработать.

Сейчас мы просто устранили убеждения бабушки (человека, по большому счету, прошлого века). Моя клиентка из Москвы, согласилась со мной, что не стоит жить прошлым, тем временем, когда девушки и на свете-то, еще не было. Тогда жизнь диктовала свои законы. Сейчас надо стать более спокойной в этом плане, и перепрограммировать свой мозг себе в угоду.

Затем, вышел страх гинеколога. Девушка изначально шла на прием более-менее подготовленной. Сумела себя как-то уговорить и настроить, но врач оказалась резкой женщиной, сделала ей больно. Она говорила с девушкой грубо, навешала ей всяких негативных убеждений. Отсюда, в ней засел дискомфорт, и мысли: «все, больше к гинекологу не пойду».Я, как психолог-сексолог, помогла устранить ей этот проблемный опыт, который также поддерживал тему вагинизма, плюс страх врачей, и мы двинулись дальше.

После этого пришли воспоминания о надуманных сложностях перед сексом, которые лежали в основе сексуальной женской проблемы вагинизма. Их следовало отпустить. Тут были мысли о соседском мальчишке, довольно неприятного вида, который, как-то умудрялся мастурбировать и демонстрировать свой половой орган девочке. Ей на тот момент было лет 7, а ему где-то 12-13. Она старалась убежать, так как он ее пугал всем этим действом. И однажды девочка, зайдя в квартиру, не закрыла дверь. Она услышала какой-то шум, и обернувшись увидела этого мальчика. Но, к счастью, в этот момент в квартиру вошла мама, и все закончилось хорошо.

Сейчас мы убрали этот страх. История уже в прошлом, и возврата к этому нет, попутно я, как психолог-сексолог, устранила неприятие мужского полового органа.

В завершении этой психотерапевтической сессии, мы подвели итог проделанной работе, и наметили то, что будет решаться дальше, и поможет моей клиентке из Москвы окончательно устранить проблему вагинизма. .#аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store