Общаться в чате

Сексолог Москва. Как устранить аноргазмию? Как захотеть секс? Как стать сексуальной? Как захотеть мужчину?Устраняем сексуальные женские проблемы - блог №3040554

изображение из вопроса

Моя клиентка из Москвы поведала о том, что у неё полностью отсутствует сексуальное желание, низкий уровень либидо, и её совсем не хочется заниматься сексом.

В браке она почти десять лет, двое детей. Замуж вышла по любви. У женщины никогда не было особого желания заниматься сексом, даже изначально.

Она всегда имела невысокий уровень либидо, и довольно быстро клиентка стала избегать секса. Сейчас, когда она еще и поправилась, добавилась дополнительная проблема: «не подпускаю к телу». Далее, шло уже отвращение к сексу, и стеснение, они стали ее постоянными спутниками.

Надо сказать, что я всегда, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, спрашиваю у женщин: удовлетворяет ли она сама как-то свои сексуальные потребности? На что клиентка из Москвы ответила, что никогда не испытывала оргазма с мужчиной, и всегда это делала для себя сама, через мастурбацию.

Поэтому сейчас нежелание заниматься сексом тут вполне предсказуемо. Оно проявилось, как следствие всего выше озвученного. Соответственно, трудно повысить мотивацию заниматься сексом, и устранить аноргазмию, потому как, в мужчине, как в партнере для секса, отпадает надобность.

В этом случае мы косвенно можем как-то гармонизировать секс. Стоит понять некоторые побочные стороны отсутствия сексуального желания.

Я, как психолог-сексолог, произвела ряд изменений — устранив скованность, добавила расслабленности. Вместо состояния: боюсь и неудобно, заполнила: «приятно» и «ярко», а тему: «мешает расслабиться» моя клиентка из Москвы изменила на: «воспрять духом». Кроме этого, тут добавилось больше ориентации на эротическую фазу — поцелуи, прикосновения и объятия.

Следующие проблемные состояния мы также изменили, устранив здесь ряд негативных убеждений, которые за этим стояли. Тут была мысль о том, что секс ни к чему. Здесь она увидела себя, девочкой – подростком, для которой было не совсем понятно: зачем нужен секс. Сейчас мы добавил разумности и взрослости, и клиентка поняла, что в этом возрасте у нее было нормальное для себя восприятие, но сейчас оно должно стать иным, соответствующим ей, и статусу замужней женщины.

Далее, ощущение: «я не сексуальна» — резонировало и с проблемной самооценкой. Клиентка вспомнила, когда подруги были востребованы, то она долго не могла построить отношения. Сейчас уже все это позади, и женщина заполнилась новым для себя понятием: «запахом секса и сексуальным чутьем».

После этого я добавила своей клиентке из Москвы дополнительных сопутствующих состояний, которые ей помогут раскрыть в себе сексуальную женщину. Это была: игривость, легкость. Она отпустила свои заморочки и сложности, заодно и разум в сексе отодвинула в сторону, сказав, что: надо меньше думать, а больше чувствовать и делать.

На этой ноте мы и завершили нашу работу по сексуальной женской проблеме аноргазмии. #аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store