Общаться в чате

Сексолог Москва. Что делать если не хочется секса? Как устранить аноргазмию? Решение сексуальных женских проблем - блог №3065136

изображение из вопроса

Так бывает иногда, и даже есть такая тенденция, что со временем, увеличивается проблема нежелания секса, особенно, когда секс в паре стал уже привычен, и партнерам известно друг о друге в сексе все.

Сейчас у меня была на приеме клиентка из Москвы. В отношениях она всего лишь несколько месяцев, и хотелось бы, чтобы все шло погорячее.

С этим я и стала работать, как сексолог, психотерапевт, и семейный психолог, плюс дополнительная работа по устранению сексуальной женской проблемы аноргазмии -когда секса порой не хотелось вообще, ни в каком варианте.

Итак, девушке чуть за двадцать. Своего партнера она любит, он во многом хорош, и она хотела бы видеть его своим будущим мужем. Но, для начала, стоит подремонтировать секс. Чем мы и стали с ней заниматься.

Как часто бывает в практике сексологов, психотерапевтов и семейных психологов, мы вышли на не совсем удачный опыт первого секса. На тот момент девушке было пятнадцать, она очень любила парня, но при первом сексе ей было больно, но моя клиентка из Москвы терпела все это, боясь, что её отказ не понравится партнеру.В итоге, через несколько минут после секса, состоялся второй, и ситуация с болью усугубилась еще сильнее.

Сейчас мы устранили это проблемное воспоминание, отресурсировав девушку, и двинулись дальше. Отмечу, что первый секс часто бывает неудачным. И не стоит на этом зацикливаться.

Затем вышло непринятие секса, и клиентка вспомнила одну детскую историю. Тогда девочке не было еще и десяти лет. Родители громко занимались сексом, а потом у них сломалась кровать, и они еще долго хихикали. Осталось, какое-то, отвращение от всей этой истории.

Далее, вышла еще одна неприятная история в плане секса. Тогда девушка очень волновалась. Сейчас мы перед сексом добавили моей клиентке из Москвы ресурсных состояний: расслабиться, успокоиться, почувствовать себя комфортно. И далее, в памяти девушки этот негативный эпизод перезаписался иначе.

После было еще одно неприятное воспоминание об отдыхе на юге. На тот момент клиентка была очень пьяна, и занялась сексом с малознакомым парнем. Правильнее было бы отказать ему, но тогда она боялась его обидеть.

Подобная ситуация повторялась еще раз, и сейчас моя клиентка из Москвы приняла для себя решение: не идти на поводу у мужчин, и если нет желания заниматься сексом, или нет чувств, не стоит и начинать…

Затем вышла тема, каких-то, спазмов перед сексом, которые ухудшали его качество, и иногда она просто отменяла секс со своим молодым человеком. Сейчас я, как психолог-сексолог, вышла на одну из причин этой проблемы — надо следовать своим желаниям, а также добавила больше доверия своему нынешнему партнеру и сопутствующих позитивных состояний: спокойствия, разумности и уверенности в себе.

На этом моя работа сексолога, психотерапевта и семейного психолога, была завершена. Стоит отметить, что у меня очень много примеров моей психотерапии, большая практика, много знаний, как из классической сексологии, так и в аспекте работы по сексуальной терапии, как в паре с партнером, так и в индивидуальном формате.

Примерно в этом направлении и пройдет мой ближайший вебинар по теме получения оргазма, как самой женщиной, так и совместно со своим любимым человеком. До встречи! Буду рада знакомству! #аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store