МОЯ БАБУШКА КУРИТ ТРУБКУ 🖤 - блог №3065488

💬Сейчас так модно отказываться от вредных привычек — не курить, не пить, не гулять, а вместо этого — предаваться сыроедению, ЗОЖ и йоге, что страшно становится за наше будущее. ⛔


Что нас ждет, ежели мы напрочь откажемся от всего того, что совсем недавно тоже было модно? Куда девалась уютная привычка курить трубку или кальян? Как отказаться от кожаных сапожек, уютных шуб, и сумочек нереальной красоты из натуральной кожи? 🌞

📌Моя главная вредная привычка — я курю. Точнее парю. Вейп. Подсела год назад, пересев с сигарет. Мне очень стыдно, но слезать пока не хочется, но предполагаю, что придется когда-нибудь, вот только КАК??? ⚡

🔮Делитесь и вы тоже своими привычками, от которых сложно отказаться. 🤔

🌵Курение🍺Алкоголь🍲Кофе🍰Сладкое
🍔Фастфуд
💞Эмоциональная зависимость от любимого человека
📌Что-то другое (пишите в комментариях!)
А если удалось победить зависимость — расскажите, как это было? И что изменилось в вашей жизни с этой новой победой? Какое волшебство произошло? 🙄
C любовью, ❤
Экстрасенс МИРИАМ🌹🌹🌹
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Биоэнергетика


Комментарии

Тоже вейп… Вот бы завязать…
22.11.18
Кофе ☕️
Пила его со школьного возраста, по утрам -стабильно. 
Затем в юности пила не по одному разу в день, могла и две и три чашки (а то и кружки) выпить.
Зависимости не было, была привычка именно. 
Как то остро бросать вопрос не стоял, но со временем как-то вот отучили от кофе меня, просто в какой-то момент перестал радовать его вкус, как будто поблекла чувствительность к кофе (любому), потом по инерции еще пару месяцев пила, но ощущала что чего-то не так… а потом просто как отвернуло и все… То есть нет такого что прям до рвоты конечно, но просто не нравится.

Хотя если скажем в гостях не оказалось чая, а только кофе, я спокойно могу выпить, не буду говорить мол фу, я вообще-то кофе не пью… То есть, не осталось и привычки, и при этом нет какого-то категорического противостояния кофе…  Могу пить, могу не пить… Но в доме кофе нет уже много лет, не покупаем. Хотя супруг на работе кофе пьет вот =)v
22.11.18
 JoliJoli есть идеи, как?))
22.11.18
Янина Мстиславовна, почему-то после ваших слов остро захотелось кофе… Пойду, сварю))
22.11.18
МИРИАМ, 😀
А еще вот вспомнила про привычку., люблю сериалы смотреть по вечерам, уже много лет.
Почти все западные современные сериалы от Игры Престолов до Американской истории ужасов,  и Мира дикого запада, мною смотрятся. Как-то вот так повелось последние годы, что радует вечером налить себе чай и включить пару серий какого либо сериала. 
Но с этой привычкой пока расставаться не планирую =)
22.11.18
Сейчас на сайте
Вот я почитала, подумала и поняла, что я могу легко отказаться от всего. Но вот без кофе я не человек. Под кофе я понимаю эспрессо, иногда, когда лень помолоть и приготовить- растворимый  без всего. Без него никак,   падает давление и глюкоза в крови ( не всегда, вернее всегда не успеваю что то съесть). Тогда кофе самый важный элемент. 
Как бы я ни старалась придерживаться правильного питания, от кофе отказаться не могу. Хотя я и не пыталась) кажется, что сразу впаду в анабиоз.  При этом я не могу сказать, что у меня нет силы воли. 

В данный момент пью кофе)) 

Подумала и поняла, что начинает образовываться зависимость от спорта. Если перерыв в тренировках больше двух дней, сильно портится характер. Становлюсь злая. От этой привычки откажусь едва ли, от нее сильно зависят жизни откружающих))  

Янина, если бы не работа, вас можно было бы причислить к лику святых))  И это правильно!
22.11.18
Меган, мне срочно нужна зависимость от спорта. Проблема в том, что в зале ужасно хочется… курить вейп(((
Растворимый кофе — это то, после чего я становлюсь не просто злая, а злющая, поэтому не пью его уже лет 10)), Как говорится, каждому своё!)
22.11.18
Сейчас на сайте
МИРИАМ, я плохо представляю себе что такое Вейп. Но полагаю, его можно спрятать в коробку с тремя замками. Открывать будет лень, идти или ехать за ним тоже. Так потихонькуц и отвыкните.
Легко говорить и давать советы, когда не имеешь привычки сам.... 
 Привычка к спорту формируется легко. Эндорфины  организму нравятся.)) Сродни наркотикам наверно.
22.11.18
MEGAN, у меня бывает такая штука что падает глюкоза тоже, например куда-то поехал и не поел, и чувствуешь что резко падает давление, меня спасает покупка в ближайшем ларьке маленькой колы. Пара глотков и давление входит в норму (может плацебо, не знаю) но мне помогает, правда такое случается редко. Но если случается то действительно сразу ищу в ближайшем обозрении колу.

А вейп, если я правильно поняла такая штуковина электронная? У нас просто в Москве очень много сейчас киосков с наполнителями для этих приспособ. Но у меня вот подруга использовала, и эта вещь взорвалась у нее в руке, не сильно, она успела отбросить, но говорит как подумаю что могла взорваться когда была во рту, больше не хочу пользоваться. Наверное везде бывает брак, и в таких вещах тоже.  
Сама не пробовала, но выглядит «вкусно» со стороны =)
22.11.18
ЗОЖники зануды, как показывает мой опыт))
Я курю. Больше половины жизни. Бросала «на раз», 6 лет не курила, +20 кг к весу сразу. Сейчас курю и бросать не хочу, нравится. Не вкусно, пахнет… А мне нравится. И вес приятный и стабильный, легко улетаю макарохи и тортики без последствий и угрызений совести.
От алкоголя отказалась после жизни с алкоголиком и осознания, насколько я не переношу выпивших. Да и тяжко от спиртного мне. Алкоголь — зло.
22.11.18
Янина Мстиславовна, кола — вообще великая вещь! Она спасает буквально от всего — и от жажды, и от глюкозы, и даже однажды спасла меня от отравления морскими гадами. Думала, ласты склею, хорошо вспомнила вовремя про колу…
22.11.18
Мириам, а как она спасла от отравления? Вот этого про нее я не знала. Как она влияет?
23.11.18
Янина Мстиславовна, про эффективность колы при отравлениях написано много, например, вот:
  • Устраняет рвотные позывы, тошноту и диарею.
  • Снимает симптомы алкогольной интоксикации.
  • Растворяет мелкие камни в желудке и кишечнике.
  • Уничтожает желудочные и кишечные фитобезоары.
Не знаю, правда, что такое «фитобезоары», но против осьминога помогло)))
  • Активно борется с кишечно-вирусной инфекцией.
23.11.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store