Общаться в чате

Сексолог Москва. Как устранить аноргазмию? В чем причина сексуальной неудовлетворенности у женщин? «Неповзрослевшая в сексе» - блог №3071630

изображение из вопроса


Для девушек с сексуальной женской проблемой аноргазмии, часто характерно детское восприятие секса, и поведение оказывается примерно таким же.

Сейчас у меня на приеме, как у сексолога, психотерапевта и семейного психолога, была клиентка из Москвы, возрастом за тридцать, но внешне она выглядела лет на десять младше. Женщина замужем, есть дети.

Клиентка поделилась своей проблемой, что не понимает вообще: зачем нужен секс. Конечно же, она осознает, что это семейная данность, но как удовольствие для себя — она секс не рассматривает.

Отсюда, проблема аноргазмии, которая была для нее характерна в возрасте девушки, не разрешилась, и даже усилилась.

Обозначу, как психолог-сексолог, что есть такая тема в сексологии, связанная с тем, что с возрастом женщина может раскрываться, в ней просыпается желание секса. Тут все не только осталось на прежнем уровне, но и ухудшилось.

Клиентка из Москвы обозначила, что секс для неё незначим. Оргазм она стала испытывать недавно, от своей руки и стимуляции клитора, поэтому надобность в мужчине стала еще меньше.

Я, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, могу предположить, что, вероятно, девушка в своей сексуальности не повзрослела, потому как, есть три уровня (фазы) формирования либидо.

Первая — платоническое либидо — когда любовь, и влечение живет только в голове. Девушка может об этом думать, фантазировать, но это будет все довольно наивно.

Чаще такие мысли характерны для девушек-девочек, начала периода полового созревания.

Далее, когда проявляется пубертат, то в девушке начинает раскрываться эротическая фаза, и влечение к мужчине на уровне поцелуев, ласк, эротических игр и фантазий.

Третья фаза, когда девушка уже освоила оба предыдущих периода. Она подходит к сексуальному аспекту, и начинает возникать желание секса, как и сексуальное влечение.

Часто для девушек с аноргазмией и невысоким уровнем половых гормонов, характерно застревание на второй эротической фазе, с чем чаше всего нам и приходится работать, разбирая сексуальные женские проблемы.

Отмечу, что сфера сексологии скрывает еще много интересных аспектов, которые не известны широкому кругу людей, но все мы, где-то, хотим быть специалистами в этой сфере, потому как, занимаемся сексом.

Для всех тех, кому интересна эта тема, я провожу свои вебинары по любовной и сексуальной тематике (теме оргазма как в индивидуальном формате, так и со своим партнером).

Мне есть что сказать на эту тему, плюс, я имею довольно обширную практику, как психолог-сексолог. Поэтому, всех девушек, кто имеет проблемы с оргазмом, а также для кого характерны сексуальные блоки, зажимы, закрепощенность в сексе, или, кто хочет больше узнать об аспектах женской и мужской сексуальности и стать максимально важной для своего сексуального партнера, я приглашаю на свой ближайший вебинар по женскому оргазму и теме раскрытия оргазма со своим сексуальным партнером. Тут много самых разных фишек и секретов, которые мы можем использовать.

Жду вас на своих бесплатных вебинарах и на личном приеме. Записывайтесь через портал Лайв Эксперт.  Всем любви и хорошего секса! #аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store