Общаться в чате

Сексолог Москва. Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. СТОСН. Мы не совпадаем в сексе. Устранение мужских и женских сексуальных проблем - блог №3081547


изображение из вопроса
Устранение дисгармоничного секса в паре – это наиболее частая сексуальная проблема, с которой приходят на прием к сексологу, психотерапевту, и семейному психологу.

Обычно все начинается с того, что у кого-то из партнеров возникают претензии к сексу, и человек не хочет из-за этого разрывать отношения, и приходит на приём. В этом случае, ситуацию можно как-то корректировать. Обычно, все те, кто обращается получают для себя результат.

Иногда, правда, он не совпадает с желаемым ожидаемым состоянием (есть аспект пройденного порога, когда отношения уже восстановить невозможно. Это никак не зависит от сексолога, психотерапевта, или семейного психолога. Мы всегда стараемся делать для клиентов всё возможное. Просто сами клиенты не должны иметь ложных ожиданий, и надеяться на волшебную таблетку). Но и в этом случае, человек обретает понимание, что такие отношения себя уже изжили, нет волшебной пилюли, чтобы захотеть секса, как в момент знакомства (если мы будем говорить о начале отношений, и ярком сексе).

Но, согласитесь, это тоже плюс, дабы не сидеть в неведении довольно продолжительное время, и не терять такого ценного ресурса, как время.

Сейчас у меня на приеме, как у психолога-сексолога, была пара из Москвы. Если на приеме пара, то первое, что стоит выяснить – это как видит для себя проблему каждый из партнеров. Часто здесь проявляются несостыковки.

Сейчас я хотела бы поговорить о сексуальной мужской проблеме СТОСН (синдроме тревожного ожидания сексуальной неудачи).

Мужчина теперь в новом браке, порядка двух лет. Идя в прошлое, и работая с ситуациями, которые следовало разобрать, мы вышли на воспоминание о первом браке и обидные слова по поводу эрекции моего клиента из Москвы. Сейчас нет смысла тащить это на себе в новые отношения. Тем более, что потребность в сексе у прошлой супруги и нынешней, совершенно разные.

Далее, проявилась тема того, что мой клиент из Москвы часто бывает в командировках. И сейчас он вспомнил недавнюю ситуацию, когда мастурбировал в гостинице, а после, приехав домой, у него не было хорошей потенции и эрекции для того, чтобы половой акт прошел так, как хотел мужчина, проявился синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН).

Сейчас, он опять сделал вывод на этот счет, и решил, что, стоит более внимательно оценивать свое состояние. Понятно, что не следует чрезмерно мастурбировать, но и перелеты в самолете сказываются не самым лучшим образом. Поэтому, мужчина сказал, что если он чувствует себя усталым, то вероятно, стоит отдохнуть, и заняться сексом со своей супругой на следующий день.

В таком аспекте идет дальнейшая сексуальная терапия. Мне еще, как сексологу, психотерапевту и семейному психологу, предстоит некоторая работа с моим клиентом из Москвы, а потом мы плавно перейдем к психотерапии с его женой.

Для тех, кто хотел бы понять: что сейчас происходит у него в сексе с партнером, я предлагаю посетить мой бесплатный вебинар, который состоится в ближайшее время, и будет посвящен теме совместного оргазма со своим партнером, и вы сможете задать все интересующие вас вопросы профессиональному сексологу, психотерапевту, и семейному психологу. Приглашаю вас на индивидуальный прием по всем проблемам.

До встречи! #аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store