Общаться в чате

ХРАНИТЬ ГАРМОНИЮ ВНУТРИ На кострах инквизиции сожжены миллионы людей, обвиненных в колдовстве. Это длилось с середины 14 до конца 17 века. Европу - блог №3083837

окутывал смрадный дым от сжигаемых человеческих тел, несчастные кричали под огнем, извиваясь в попытках освобождения. Но беспощадные церковники тащили на костры всё новые жертвы. Сжигали не только простых людей, но и аристократов, а порой и священников, обвиненных в ереси.
изображение из вопроса
Но чаще сгорали женщины, причисляемые к ведьминому племени. В Средневековье — эпохе мракобесия и невежества люди жаждали отмщения за якобы причиняемый колдунами вред. Только с середины 15 века, несмотря на существование инквизиции (она возникла в 1233 году), начались частые обвинения людей в занятии магией с последующими казнями их.

До этого ведьм иногда судили, но не сжигали и почти не убивали. Церковь ведь и сама не чуралась чудес, подавая их в свете христианской религии как подтверждение существования Бога. Но жестоко относилась к магам, занимавшимся колдовством вне компетенции священников.
изображение из вопроса
В Средневековье достаточно было обвинить человека в служении дьяволу, оправдаться же древнему «экстрасенсу» было непросто. Следовал обычно суд с приговором, далее — казнь. Средневековым ведьмам приписывали половые связи с демонами, поедание младенцев, воздухоплавание на метле, разные оргии.Многие и верили в это. А под пытками любая женщина сознавалась в несуществующих злодеяниях для облегчения болей. Её и сжигали.

Причём достаточно в стране случиться недороду или какому-либо стихийному бедствию, то и в этом обвиняли ведьм. Находились свидетели шабашей их или полетов на метле. Апогеем охоты на ведьм стали времена с 1500 по 1650 год. Особенно пострадали Германия с Швейцарией тогда, лишившись части женского населения. Если ведьму не сжигали, то топили или вешали, как в средневековой Англии.

В 18 веке Европа вздохнула свободно – прекратились казни колдунов и ведьм. Но в отдельных деревнях продолжались расправы с людьми, обвиненными в волшебстве. Так длилось вплоть до 20 века. На эту тему написаны книги и сняты фильмы («Олеся» Куприна и драма «Колдунья» Андре Мишеля, например).
изображение из вопроса
Обвиняли и знахарок, занимавшихся лечением больных людей. А те всего лишь имели знания о целебных травах и народных заговорах. Использовали кору ивы вместо аспирина, корнем сельдерея лечили судороги и т. д. Невежество людей всегда опасно, если они не понимают истинности происходящих событий около себя.
изображение из вопроса
Волшебство и сегодня многими людьми не отрицается. На эту тему создаются фильмы, пишутся книги, идут спектакли. Никого на кострах уже не сжигают за колдовство, но люди по-прежнему опасаются порчи и сглаза. И ходят к знахарям, стараясь излечиться. И помогают волшебники больным. Даже в безнадежных случаях, когда официальная медицина бессильна.

Человек — это целая Вселенная. Не каждый открывает в себе паранормальные способности. А они есть у любого. Только заглушены напрочь иногда чувствами злобы, зависти и агрессии. Древние говорили, что добро целебно. Человек, имея внутри себя гармоничный мир, всегда более здоров и чист душой в сравнении с другой личностью, потерявшей гармонию и подчинившейся силам злым.
изображение из вопроса
Эпилог Так и хочется воскликнуть: «О, чудный мир, дарованный с рожденья, где потерял тебя я, где найду!»
07.12.18
1351
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Очень жалко женщин, которые погибли столь мучительной смертью без вины…
18.12.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store