Общаться в чате

Сексолог Москва. Работа с семейными сексуальными проблемами. Как устранить аноргазмию? Гармонизация секса в паре - блог №3085400

изображение из вопроса


Мне, как семейному психологу, психотерапевту и сексологу, довольно часто приходится работать по сексуальным семейным проблемам в паре.

Эти приемы, отчасти, можно прогнозировать. Обычно, если муж записывается на прием (для пары) – то чаще всего, будут проблемы со стороны жены (отсутствие сексуального желания, например), и, наоборот – жена, озабоченная проблемой отсутствия половой жизни с мужем, записывает его на приём.

Если мы возьмем пару из Москвы, то отмечу, что инициатива, касаемо приема, исходила от мужчины. У его молодой жены желание секса отсутствовало. К тому же, она была довольно скованной и мало разговорчивой. С такими клиентами всегда непросто работать. Для начала, надо вызвать доверие, и потом, только, что-то начнет отзываться в таком клиенте.

Отмечу, что глобального позыва на секс со стороны супруги навряд ли удастся добиться, но постепенно, понемногу, все-таки, мы начинаем работать, и менять ситуацию.

Первое, с чем я столкнулась, как психолог, психотерапевт и семейный психолог — это скованность и скромность. Проявилось то, что девушка была воспитана в строгой семье, где разговоры о сексе были под запретом.Помимо этого, мы устранили то, что было накоплено – это: переживания, нервозность, множество дум.

Первое, что я хотела выяснить – это понять желаемое состояние обоих супругов, так как мысли и потребности одного человека, могут не резонировать в сердце другого.

Желание супруга – это: «хочу, чтобы все происходило быстро. Секс- так секс, чтобы не париться излишне. У жены хотел бы иметь такое же видение. Тогда у нас будет согласие, потому что других, противоречащих факторов, я не вижу».

А стремления супруги были иными: «Хочу, чтобы он понял мою точку зрения».

В итоге, анализируя проблемное поле супругов из Москвы, проявилось то, что муж мыслит левополушарно, по-мужски, и все сложности жены, он считает надуманными.

Супруга же, наоборот, думает, что муж все излишне упрощает, не обращает на ее сложности никакого внимания, подкалывает. В итоге, у жены нет желания заниматься сексом, потому как, есть чувство общей неудовлетворенности по жизни.

В этой ситуации мы стали работать с тем, чтобы донести до супруга то, что это действительно важно для его жены. И, если все останется в отношениях по-прежнему, то секс будет только ухудшаться.

Далее, мне, как сексологу, психотерапевту и семейному психологу, следует простроить мостик между парой. Жена проговорила свое видение. Тут не было особых сложностей: чаще гулять вместе, особенно вечерами. Быть более чутким, а вместо резкого перехода к сексу, следует все, как-то, обыгрывать, и не каждый такой позыв должен заканчиваться сексом.

Это лишь небольшой кусочек нашей психотерапевтической работы по сексуальной супружеской терапии.

Для большего понимания, и проникновения в сферу сексологии, а также аспектов мужской и женской психологии в плане разности взглядов на секс, я проведу свой бесплатный вебинар, который будет ориентирован на тему оргазма, как в индивидуальном варианте, так и в паре – совместно с партнером.

Приглашаю вас на личный прием. Записывайтесь через портал Лайв Эсперт. #аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store