Общаться в чате

Сексолог Москва. Что происходит у нас в сексе? Выявляем причины сексуальных проблем. Разница мужского и женского подхода в сексе - блог №3089142

изображение из вопроса

Хочу вам рассказать о том, что будет на моем ближайшем вебинаре по теме женского и совместного оргазма.

Итак, начнем мы с азов нашей сексуальности, и потом будем двигаться в сторону разного рода сексуальных усложнений. И по мере получения вами информации, вы обогатитесь знаниями, и возьмете контроль над своей собственной ситуацией.

Наверное, стоит для начала понять, что происходит у вас лично в сексе? Ну, и, как следует ожидать, мы будем брать вариант, все-таки, гетеросексуального полового акта, когда подразумевается секс между мужчиной и женщиной, стартуем от этого.

Хотя сейчас не редкость, когда ко мне, как к психологу- сексологу, приходят люди с разной сексуальной ориентацией.

И перовое, во что мы упираемся в сексе – это разница мужского и женского подхода. Это как азы, и если мы это не знаем, то имеем неверное суждение об истинном положении вещей, которое часто не соответствует действительности, и будет выражаться в непонимании точки зрения вашего партнера в сексе.

И если я женщина, а он мужчина, то давайте постараемся понять мужской взгляд.Конечно, все очень индивидуально, но в целом, есть такая поговорка, которая часто отражает истинную картину отношений. «Женщина ради любви согласна на секс, а мужчина ради секса согласен на любовь». Конечно, мы не можем утверждать, что всегда будет именно так, потому что в сексе все индивидуально, но как некие азы, от которых мы можем отталкиваться – это высказывание часто соответствует действительности.

Тут все связано с доминантной составляющей наших полушарий. Мужчина – левополушарный. У него превалирует разум, он суховат, и в принципе, не особо эмоциональный.

Женщина — чувствительная, интуитивная, правополушарная. Меньше логики, больше чувств, слёз, эмоций.

Соответственно, это всегда будет давать наводку и на секс.

Если у мужчины будут сбои в сексе, то женщина вместо того, чтобы направить своего мужчину на прием к сексологу, чтобы он решал свои мужские сексуальные проблемы, часто все берет на себя, и начинает усовершенствовать свою внешность: что-то моделировать в себе, или, излишне париться, понижая свою самооценку и, в итоге, теряет уверенность.

Надо отметить, что мужчины часто в этой позиции ведут себя, как манипуляторы. Им легче перебросить, тот же, СТОСН (синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи на женщину, вместо того, чтобы, признать свою сексуальную мужскую проблему и пойти к специалисту).

Так что давайте, все-таки, добавим себе мужской разумности: «если у тебя проблемы в сексе, то ты их разбираешь, у меня – то я». Или мы решаем всё совместно, и делаем визит к специалисту – семейному психологу, психотерапевту или сексологу. Не надо все перекидывать на меня, необоснованно предъявлять претензии.

Вот такие ситуации возможны в нашей жизни, и я вам о них немного рассказала.

Приглашаю вас к себе на прием как к психотерапевту, сексологу и семейному психологу. Записывайтесь через портал Лайв Эксперт. #аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store