Общаться в чате

Сексолог Москва. Тайны сексологии. Мужские и женские секреты либидо. Важность связи тела и сознания. Тестируем себя - блог №3091177

изображение из вопроса


Пришло время поговорить и еще об одном очень важном аспекте сексологии – это уровнях формирования либидо. И чтобы вам стало понятно всё на эту важную для каждого их нас тему, я опять же, хочу вас познакомить с азами сексологии. Отсюда же, часто растут ноги сексуальных проблем как мужских, так и женских.

Этих уровней не так много – всего 3, как для женщин, так и для мужчин.

Давайте для начала о нас, любимых, дамах. Итак, первый уровень, или первая фаза формирования либидо – это платоническая любовь или платонический уровень. Когда все живет в голове. Плотские желания еще не проявлены. И это еще даже не девушка, а больше девочка, которая влюблена. Ей нравится мальчик. Она о нем думает, но ни о чем таком, предосудительном для этого возраста, не помышляет.

Далее, в дело вступают гормоны, и начинается второй уровень формирования женского либидо – это эротическая фаза. В этот момент возникает первое влечение, когда хочется уже телесного контакта, но опять же, в довольно безобидном варианте — поцелуи, объятия, прикосновения.

Затем, у девушки заканчивается и этот период. Она обучилась любви в голове, флирту, игре, эротической фазе отношений, и смело шагает в секс.

Тут возникает третья фаза — сексуальное либидо, и далее секс уже становится естественной потребностью, и апогеем отношения между мужчиной и женщиной.

И сразу вы можете сравнить себя? У вас так? – Часто ответ не является утвердительным, потому как, довольно много девушек и женщин, застряли на второй эротической фазе либидо. И для них апогеем является не секс, а поцелуи, объятия, или просто уснуться рядом с любимым в обнимку.

На что это похоже? Как вы думаете? – Это будет одним из вариантов аноргазмии, или фригидности в (простонародье).

Кстати, если женщина застряла на первой (платонической) фазе, то это еще более проблемная ситуация. Это, так называемый, случай девственницы. Для них эротическая фаза желанна, но перейти они никак к ней не могут, в силу ряда собственных внутренних причин, с которыми нам сексологам, психотерапевтам, и семейным психологам приходится работать.

В этом случае существуют, разного рода техники и методы в сексологии, которые ориентированы на психологическое взросление. Я делаю это максимально быстро, используя подходы и методы НЛП, и за один психотерапевтический сеанс можно повзрослеть, и стать в сексе адекватного возраста.

Потому что, если вы чувствуете, что секс для вас не так желанен, как этого хотелось бы, и всегда было именно так, то стоит подумать – не пора ли менять ситуацию? Так что, если это ваша проблема, и вы уже созрели для того, чтобы с ней расстаться и получить взрослую сексуальность, то приглашаю вас для работы на индивидуальный прием к специалисту, например, психологу-сексологу.

Ну, и, наверное, стоит сказать несколько слов и о мужчинах. Если мы будем рассматривать мужской уровень формирования либидо, то тут также прослеживается три фазы.

Платоническая – мы имеем мужчину, такого, ботана (ботаника). Затем, зацикленность на эротической – часто коррелирует с проблемой синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). Был у меня такой клиент из Москвы, с сексуальной мужской проблемой синдрома тревожного ожидания (СТОСН), который говорил изначально в полушутку\полусерьёз: «и кто придумал этот секс, одни сплошные нервы. Как хорошо целоваться, обниматься, ласкаться, а секс… ну это просто ужасно!»

И далее – сексуальное либидо. Оно свойственно мужчинам с сильной половой конституцией. Но бывает так, что мальчик быстро повзрослел, рано начал мастурбировать, и сексологи иногда используют такую поговорку про мужичин: «что с ней делать в постели я знаю, а что до и после – без понятия». т. е, часто такие мужчины больше заморочены на себе, и на своем удовольствии.

Все хорошо в меру! Такой вариант правильной фазы формирования либидо – все идет поочередно, друг за другом, и у людей получается тот секс, который они хотят иметь.

Какой же вывод? – Если вас не устраивает то, что вы, быть может, где-то застряли (женщинам это свойственно гораздо чаще, чем мужчинам), и желание секса в вас минимально, или как-то деформировано, то с этой ситуацией надо разбираться со специалистом – сексологом, психотерапевтом, или семейным психологом.

Конечно, можно ждать, когда вы повзрослеете психологически в плане секса, но могут уйти годы – и тут уж выбор за вами. Такие проблемы мы можем решать на индивидуальном приеме, а также в формате предстоящего основного вебинара, если вы осознаёте, что ваша проблема не так глубока, и вы сами с ней можете справиться.

#аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store