Общаться в чате

Тайны снов.Освобождение Щелкунчика. Вхожу в комнату. Вижу только одну стену, в ней окно. Стоит стол. В комнате лестница, строго ведущая вниз. - блог №3096206

Пусто. На столе лежит кукла. Она как-то удивительно безжизненна. Беру в руки. У нее, как у Щелкунчика, отваливается нижняя челюсть, но она зацеплена черной ниткой. Я понимаю, что нить — это контроль и зависимость. Она удерживает и сковывает Щелкунчика. Отчетливо сознаю, что мне грозит большая опасность, но бросить его не могу. Перегрызаю нить, бросаю в окно. За окном темнеет, хотя до этого был день. Охватывает сильная тревога и надвигается что-то невидимое, но грозное. Нитка упала на землю и вспыхнула синим огнем. Она извивается, как змея. Но я обнаруживаю на Щелкунчике еще одну нить потолще, скорее напоминающую веревку. Я начинаю ее грызть, так ка другого способа я не вижу. Торопливо перегрызаю верёвку. Опасность велика и реальна.
изображение из вопроса
И вдруг мелькает мысль: «А нужно ли Щелкунчику это освобождение?» Но дело сделано. Мне очень тревожно и страшно.

Я спешу и не решаюсь идти к окну. Бросаю веревку на пол. Она вспыхивает и, извиваясь, исчезает. Бегу вниз по лестнице.Внизу очень высокие просторные помещения. Мужчины что-то переносят. Их много. Спрашиваю: «Где здесь выход?» На их лицах глумливая усмешка: «Здесь нет выхода». Растерялась, запаниковала, но сразу же постаралась взять себя в руки, вдруг осознав, что они где-то выходят. И сразу же увидела двери. Они были невероятной высоты, толщиною более полуметра, при этом тяжелые, гигантские, уходящие ввысь. Понимаю, что открыть их мне не по силам.
изображение из вопроса
После выхода одного из мужчин, двухстворчатые двери не успели закрыться до конца. Подбегаю и вижу, что между створками уже нет просвета. Начинаю надавливать, усилия не чувствую, но осознаю тяжесть дверей и проскальзываю в узкую щель. Передо мной опять двери. Все повторяется. И вот третья дверь — последняя. За ней свобода. Комната — это личность с «окнами» во внешний мир и «дверями» для успешного выхода в иные миры. Лестница — переход из одного сущностного плана к другому, доступ к реальности, высшим истинам. Ступени — пребывающая сила человеческого сознания, прохождение через ступени бытия. Кукла — образ души человека. Но образ особый — это проекция души, которой можно навредить. Неслучайно кукла используется в магии.
изображение из вопроса
Нить — знак человеческой судьбы. Знак соединяющей нити означает события жизни отдельного индивидуума. Имеет и высокое мистическое значение: «На мне нанизаны все предметы, подобно тому, как ряд жемчужин нанизан на нить» (Бхагават-Гита). Знак двери и его значение — уже приводились.

Перед нами почти мистерия, пережитая во сне. Человек осмысливает себя, свою душу. Неслучайно кукла выглядит Щелкунчиком — заколдованным мальчиком, чья красота надежно укрыта внешним безобразием куклы. Душа в плену. У кого? У чего? У каких-то неверных жизненных обстоятельств, представлений. Душа «заколдована», некрасива, безжизненна, Человек волен поступать со своей душой как хочет. И здесь мы видим попытку освободить душу, хотя и какой-то неведомой, но опасной ценой. Чувства опасности, страха, реальной угрозы не покидают человека. Но, взявшись за дело, человек не может отступить, бросить «душу», не освободив ее из плена. Выполнив задуманное, человек получает возможность перейти от одного бытийного плана к другому. Правда, путь предстоит опасный, неслучаен глумливый ответ: «Здесь нет выхода». Ведь по лестнице человек спускается вниз — к низшей, темной природе своей души. Здесь легко погибнуть. Но за тяжелыми дверями после необходимых усилий ждет свобода. Логика и разум не покинули человека — испугавшись и запаниковав, человек не отступает.
изображение из вопроса
Познав свою «тень», ты познаешь темную сторону своей души и становишься свободным
17.12.18
1158
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store