Общаться в чате

Сексолог Москва. Не получается секс. Как устранить аноргазмию и фригидность? Решение сексуальных женских проблем - блог №3105178

изображение из вопроса
Начну с того, что для девушек, у которых присутствует сексуальная женская проблем аноргазмии обращение с тем, что не получается секс, или она чувствует себя в сексе какой-то не такой, является весьма характерным.

С такой сексуальной проблемой обратилась ко мне и клиентка из Москвы, и мы стали во всем разбираться.

Надо сказать, что девушка вполне себе успешная. Она занимает руководящую должность. С некоторых пор, состоит в отношениях, и они пробуют жить вместе с парнем.

Эти взаимодействия она сейчас определила, как: не совсем понятные отношения. В принципе, далее, когда мы стали вникать в её проблемное поле, то выяснилось, что парень не против с ней жить-быть. А вот клиентка — не особо горит таким желанием.

Девушек, которые состоялись, также можно понять. Зачастую им не особо нужны малоуспешные мужчины, которым, кстати, оказался парень моей клиентки из Москвы.

К сожалению, именно такие мужчины и липнут к успешным леди. Так что, тут действительно есть над чем подумать.

Часто в природе простраивается некий негласный баланс, когда сильной женщине соответствует слабый мужчина.

Итак, мы вышли на фундамент: правильно относиться к себе. Действительно, чтобы был хороший секс, должна быть любовь, страсть, желание. А если мужчина — амёбный вариант, то все это также не способствует и сексу. Но, тем не менее, состояние аноргазмии и фригидности было ей свойственно, так как оргазма в паре с партнером у клиентки не было.

В прошлом осталась яркая любовь, и хороший секс. В арсенале многих сексологов, психотерапевтов, и семейных психологов, есть такая техника, которая называется: «возврат утраченных частей». Это одна из классных техник и подходов, которые используются в НЛП.

В данном варианте часть секса осталась в прошлом, можно считать ее утраченной. В этом случае, человек начинает думать, например, что сильная любовь-страсть и лучший секс уже позади.

И когда мы начинаем вновь строить отношения, в том числе и сексуальные, то нам нечего дать своему партнеру.

Мы нашли эту проблемную ситуацию, отдали зацикленность на бывшем парне (правда в последнее время она стала меньше, но, все-таки….) и вернули, как раз, тот лучший секс.

Далее, мы поработали с темой: перестать сомневаться, а также неуверенностью в себе и мыслью, что: я недостойна. Да, довольно непросто жить с такими мыслями, особо руководителю, да и любому человеку.

Вместо этого, девушка обрела уверенность в себе, в том числе, и как в женщине. Для этого нам пришлось проработать несколько ситуаций из прошлого, и историю проблемной любви. Отмечу, что проблемная любовь разрешилась через модуль разлюбления – технику, которая позволяет максимально быстро отпустить прошлое, и начать жизнь с чистого листа.

Кстати, после этого моя клиентка из Москвы, стала постепенно наполняться таким приятным и важным состоянием, как любовь к себе.

Мы несколько отошли от сексуальной женской проблемы аноргазмии, но, иначе, мы бы не смогли до неё добраться, потому как, практически для каждого человека важнее сначала психологическая составляющая и внутренний личный комфорт, а затем уже следует гармоничный секс.
#аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #сексологафанасьевалилия

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store