Общаться в чате

Сексолог Москва. Разные подходы в сексе. В чем отличие мужской и женской психологии. Сексуальные особенности. Сексуальные проблемы мужчин - блог №3129050


изображение из вопроса
Надо сказать, что есть разница сексуальных посылов мужчины и женщины, отсюда могут возникать разного рода сексуальные проблемы из-за неправильного понимания друг друга.

Есть такая поговорка: мужчина ради секса согласен на любовь, а женщина ради любви согласна на секс. т.е., изначально посылы буду разными, поэтому мужчине легче решиться на секс. Это простроилось само собой, еще с древних времен – мужчина завоеватель, доминант, и т.д…

Иногда он неправильно считывает и посыл девушки, полагая, что она может думать примерно в том же русле. Отсюда будут разночтения.

Например, она ярко и броско одета, в короткой юбке, громко смеется. Значит, вероятно, она хочет секса – думает мужчина, а девушка может совсем об этом и не помышлять, или это у неё идет вторым планом.

Особенно это относится к мыслям юной леди, сексуальность которой еще не раскрыта. Часто в моей практике сексолога, психотерапевта и семейного психолога, я слышу фразы моих клиентов из Москвы на тему того, что: «я вовсе не хотела секса, и ничего особо не почувствовала, мне было просто интересно…»

Весь ее посыл чаще направлен только на то, чтобы привлечь к себе внимание противоположного пола, и тут она использует самого разного рода методы, и когда мужчина подходит к ней с прямым предложением секса, то девушка начинает обижаться.

Особенно, это очевидно у особ молодого возраста, в районе 20, и слегка за двадцать. Сексуальность таких девушек не раскрыта, есть застревание на подростковой сексуальности, и в сексе многие из них не то, чтобы никакие, но внутренне не настроены на секс.

Часто удовольствие тут будет или от женской мастурбации в варианте манипуляций с душем, или стимулировании клитора, и мужчина нужен больше, как: «крепкое плечо, красиво оттеняющий меня, или тот, с которым очень приятно целоваться, быть в тепле его энергий», т.д. т.е сексуальный посыл не ярок.

Мужчине, порой приходится постараться, чтобы найти дорогу в сексе к такой девушке, быть может, раскрыть ее в сексуальном плане, но, для начала, надо преодолеть этот барьер подростковой наивности и неопытности, в том числе, используя разного рода сексуальные фишки — от петинга, до постепенного усиления и развития чувствительности, через правильное стимулирование эрогенных зон женщины.

Есть особенности таких переходов, и так сказать: вхождение девушки во взрослую сексуальность. Бывает так, что девушка просто застряла в сексе на уровне подростка. Мужчины часто это чувствуют, как и сами девушки, которые также осознают, и понимают, что с ними что-то не так. Иногда эти ситуации могут меняться, но чаще всего, в подавляющем большинстве случаев, надо либо ждать годы, но если есть блоки, препятствия с обеих сторон, то эта ситуация так может и не разрешиться, если не работать с ней как с проблемным состоянием.

Надо сказать, что я, как сексолог и психотерапевт, специализируюсь на подобной работе, и готова вам помочь.

Если мужчина будет учитывать при знакомстве и сексе (особенно с неопытной девушкой) то, что я озвучила, то все станет гораздо проще. Никто не может дать гарантию желаемого результата, но в любом случае, мы работаем на повышение вероятности получения желаемого результата. Соответственно, это будет в плюс.

#сексологафанасьевалилия #мужскаяуверенность мужскаясамооценка #СТОСН #эректильнаядисфункция #импотенция #проблемыпотенции #каквозбудитьженщину #какпознакомитьсяпарню
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store