Общаться в чате

Как устранить негативные мыслеформы? Неведомое для нас, что не дает нам жить комфортно и счастливо - блог №3139434

изображение из вопроса

Иногда мы не знаем и не подозреваем, что есть мыслеформы, на частотах которых мы резонируем.

Приведу пример, чтобы стало понятно. Например: «я хочу покурить» — резонирует на частотах курящего человека, и он начинает курить.


Или: «прихожу в магазин, и начинаю покупать больше, чем запланировал, следовательно, есть мыслеформа, которая имеет призыв: «хочу купить». И, так как, в магазин, в общем-то, и ходят за покупками, то там таких мыслеформ масса, и они могут влиять на нас, вызывая непотребное желание: купить, как можно больше, потратив все до копеечки.
Просто мы не задумываемся о том, чем заполнено пространство. А оно, как видите, может быть заполнено самым разным, и далеко не всегда позитивным, например таким, как: «хочу потанцевать (ночной клуб, как вариант), и вам в ответ вторит куча мыслеформ: «хочу, хочу… давай танцевать».


Теперь, когда вам стало понятно о чем идёт речь, попробуем углубим эту тематику, и сдвинемся в ином направлении, но, быть может, более значимом для нас, и пойдем сразу к себе домой.


Давайте проанализируем что же там? Например, ребенок не хочет идти в школу. Часто в его комнате висит мыслеформа: «не пойду», «не хочу», «хочу посидеть у компьютера, а не ложиться спать, или делать уроки».


И ввиду, частых разборок с родителями, эти мыслеформы уплотняются и усиливаются, и даже, может возникать странное: сами родители могут начать провоцировать скандалы с ребенком, который не хочет что-то делать.


Но, в их комнате будет висеть уже другая мыслеформа: «Ух, сейчас я ему задам!», или страх: «ну вот, сейчас, опять, снова начнется….»


Мыслеформа это некая, часто бессмысленная материя, чем-то сродни частям (те, кто в теме НЛП, знают о теории частей). Но части – это родное, внутри, то, что воздействует на нас, а это – внешнее пространство. Мыслеформу никто не отслеживает, и не контролирует.


Часто мы совсем не предаем этому значения, и получаем непредвиденный результат.


Я, с недавних пор, начала наблюдать мыслеформы, и чувствовать их. Быть может, отныне, эта тема станет более интересной и для вас.


Попробуйте задуматься: что живет в зоне вашего личного пространства? Что «висит» в ваших коридорах, или местах, которые вы посещаете.


Если вы человек наблюдательный, то уверяю, это вас удивит.


Итак, какой же вывод или выход их этого потока мыслеформ? — Есть выход!


Первое – отслеживаем мыслеформы.


Второе — перестаем резонировать на их частотах.


Вот, например: «пойду-ка, я к холодильнику. Ух, сейчас колбасы наемся». И всё, мыслеформа растет до невиданных размеров, как и сам вес.


Есть еще третий вариант — чистить пространство от мыслеформ. Как? – у всех свои методы.


— Как угодно. Лучше, чтобы вы в это верили, например, кто-то звонит в колокольчик, устраняя тем самым негативные поля; иные, проветривает помещение, некоторые ходит по квартире со свечой и гармонизирует пространство, кто-то визуализирует ненавистные мыслеформы и разрушает их своими методами. Есть те, которые слушает классику и гармонизирует себя и пространство одновременно.


Имеются и более продуктивные и быстрые методики устранения сложных мыслеформ, например, когда в доме больной человек, или, когда вы попадаете в больницу, и с чем вы столкнетесь, кроме своих сложностей по здоровью, не известно.


Бывает – приходят с одним диагнозом, но к нему присоединяется еще то, чего раньше не было.


Есть вопросы – пишите в комментариях, задавайте вопросы, будем вместе разбираться и исправлять ситуацию.

#психологафанасьевалилия #убратьстрах #убратьдепрессию #убратьфобию #убратьпаническиеатаки #психологическаяпомощь #психологсексолог #какповыситьсамооценнку #уверенностьвсебе
такое иногда случается
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store