Общаться в чате

Необычность медиумов. Что за этим может стоять? Как понять этот феномен? - блог №3152548

изображение из вопроса

А действительно, давайте задумаемся, что есть медиумичность? — Я даже принципиально не буду смотреть трактовку значения этого слова, потому как: зачем это делать? — Написать статейку, которая будет дублировать то, что есть в интернете — не мой стиль.

Я имею личное мнение на этот счет, и оно будет основываться на моем личном опыте эзотерического психотерапевта, который постоянно сталкивается с самыми разными клиентами, с которыми происходят разного рода необычности, что не объяснить обычной психотерапией.

Когда-то, в бытность моему обучению НЛП на базе психологического образования, моя практика началась с интересных работ по психогенетике, карме, и проблемам рода. И наш преподаватель говорил: «почему у тебя не так, как у всех, Архетипы прямо летают вокруг тебя….»

Я, по своей наивности, думала, что так у всех, но потом поняла, что я действительно необычная в этом плане, и те ситуации, которые мне предлагает вселенная для работы, традиционными не назовешь (в этом вы можете убедиться, почитав мои статьи).

Но вернемся непосредственно к теме медиумичности. Я дам вам взгляд изнутри, и это будет то, о чем вы не прочитаете в интернете.

Итак, представьте, что у человека проснулись какие-то способности, и он, например, видит мир духов, или мир мертвых. Он может обрастать клиентами, которым важна данная тематика, и становиться неким посредником или проводником отсюда-туда, и обратно.

Так откуда же идут его способности, и есть ли они? — Потому как, уже много десятков лет идут дискуссии на эту тему.

Если не углубляться (тут можно написать целую книгу), то можно сказать, что череда прошлых воплощений дает такую сиддху (сверхспособность) как, впрочем, у всех экстрасенсов и целителей.

Медиумичность будет тут их особенностью, через которую проходят все эзотерически ориентированные люди, но потом, в дальнейшем, обычно это во что-то вырастает, и человек становится специалистом своего дела (ясновидящим, шаманом. экстрасенсом, целителем, тарологом, астрологом, и т.д.).

Но речь, опять же, не совсем об этом. Итак, откуда же «происходят» медиумы?

Первый аспект – долгий путь воплощений, пройденный нашей душой — вот вам и сверхспособность.

Второе — особенности пола. Это состояние (медиумичность) возникает на стыке полов, которое случается в воплощениях. Например, изначально три поколения человек воплощался в мужском теле, затем три – в женском. И переходный вариант – человек медиум.

Отмечу, что вы их часто встречаете. Например, когда я еду в метро в Москве, то замечаю таких людей, среднего пола — ни девочка, ни мальчик. Сразу понимаю, что этот человек, вероятно, достаточно медиумичен.

Это же отражается часто и на его сексуальности. Есть у меня друг нетрадиционной ориентации, он, как раз, из бывших женщин. Теперь вот, в этой жизни он – мужчина, но еще не до конца отошедший от женских фишек.

Следующий аспект – ввиду некой утонченности восприятия, такие люди могут чувствовать элементы тонкого плана и входить с ними в контакт.

Но в чем опасность? – Таким человеком могут управлять извне, те же объекты тонкого плана. И за образом умершего родственника может стоять невесть кто, и не понятно, что он будет нести в этом мир. Поэтому, такое общение часто небезопасно.

Далее, медиумичность обычно проходит, человек может гармонизироваться внутренне по энергетике, и выравниваться. Его не будет уже бросать из стороны в сторону, и возникает его фиксация. Особенно этому способствуют разного рода энергетические и эзотерические практики.

Полагаю, что пока этой информации будет достаточно. В следующих своих статьях я продолжу свой рассказ, для тех, кто хочет узнать больше о необычностях и феноменах этого мира от эзотерического психотерапевта.
#психологафанасьевалилия #семейныйпсихологафанасьевалилия#убратьодиночествопороду #устранитьпроблемырода #венецбезбрачия#устранитьстрах #убратьсемейноепроклятие #работасродом #коррекциякармы#расстановкипохеллингеру #чисткарода #снятьродовойнегатив#снятьвенецбезбрачия #убратьстрахсмерти #убратьстрахбудущего#эзотерикадляначинающих #страхмертвых #какотпуститьумершего#эзотерическаяпсихотерапия #эзотерикаонлайн #убратькороткуюжизнь#убратьстрахсмерти #психологсексологафанасьева

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Парапсихология


Комментарии

Здравствуйте Лилия. 

Интересно, видел все свои воплощения на данной планете и ряд воплощение на других планетах и измерениях (частотах энергии). Женщиной никогда не был. Родился медиумом. Скажу прямо, экстрасенсом и Целителем обучаю быть людей, но медиумом Нет, так как желаю Здоровья людям. Много людей со способностью медиума находятся в психиатрических больницах, так как просто не адаптировались в данной жизни. Не чувствуют собственных границ они и бесконтрольно впускают в своё тело и сознание разных обитателей. Вплоть до 12 личностей – из моей практики по адаптации пациента (исцелению). Какой-то тенденции в желаниях быть иного пола у людей с подобными заболеваниями я не увидел.

 У экстрасенса есть чёткое ощущение своих границ и границ сущности, с которой работает, соблюдая границы личности. У медиума есть возможность впускать в своё тело и сознание посторонних для работы, при этом контролировать процесс лично. Если знаний нет — как сохранить себя и контролировать процесс, то человек уже болен психически.

 Медиумом можно только родиться. Слишком опасно обучать здорового человека способностям медиума, да и не нужно. Экстрасенс способен видеть и общаться с душами, духами и существами на разных частотах энергий. Медиум и экстрасенс фундаментально  разные способности, а результатов такие специалисты способны достигать аналогичных, но разными дорогами.

 Это моё субъективное мнение, как медиума. Мне больше нравиться работать экстрасенсом :-)

Ани о хевед о драх.
С Благодарностью, BAR.

03.02.19
По фото моему разве я непонятного пола.? Я медиум с рождения, поэтому не медиумам судить о том кто они и как происходит общение с потусторонним миром лучше не делать выводы не тем, кто ими не является
03.02.19
Вы психотерапевт вы ковыряетесь в людях, вас этому учат, всех одному и тому же, а мы отдельная категория, это как не гею рассказывать про геев, ну реально народ не суйте носы туда кем не являетесь
03.02.19
BAR судя по всему у вас однополая монада. Это свойственно для мужчин с ярким янским началом. Они действительно никогда не были женщинами. Это отряд сильных мужчин. Их отличительной особенностью является то, что про них нельзя сказать**они ведут себя, как баба.
03.02.19
ВАR я полагаю что ваш медиум уже настолько прописан, что уже таковым не является, потому как у вас сильная фиксация. Он стал вашим союзником и частью вашей личностью, дав вам определённую сиддху и сверхспообность, которую вы сейчас используете на практике. Поэтому вас на прошибешь никакой медиумичной неадекватностью. Сильным людям психушка точно не грозит
03.02.19
Изида! Я думаю с вами все интересно. Вы первое воплощение в смешанной монаде. т.е. предыдущие жизни вы были мужчиной. Сейчас вы — отличная женщина. Это вам дает преимущества перед другими женщинами. Вы- красивы. Имеете сильный характер. С мужчинами вам проще общаться чем с женщинами, вы для них — как свой парень. Они смотрят на вас и фигеют ((классная, и не истеричка. Вы вызывате у них феномен парадокса. И вполне себе востребованы. При всем притом вы взяли себе женский псевдоним — что делает вас женщиной-богиней вдвойне. И перегрызёте глотку любому, кто усомнится в том что вы женщина.
03.02.19
Лилия молодец ,👍
03.02.19
Изида, ну вы Звезда, сразу видно, Вас не спрячешь!!! Поэтому вы не в чем не проиграли. Я сама такой же бывший мужик, как вы. Я в этом воплощении женщина, и я просто торчу от этого. И совершенно не хочу больше быть мужчиной. Я уже переиграла этот поворот.
03.02.19

Что и требовалось доказать. Лилия молодец!
Совмещение научного подхода с эзотерическим, приносит колоссальные результаты.

03.02.19
очень интересный диспут… Лилия а я кто??___)))))
03.02.19
Марина! Я вас вижу как сильного мага, способного на что-то, что не могут другие. Вы можете брать более высокие аспекты других людей (о которых они не ведают), и как-то работать с ними через верх. Вы можете убирать из их кармы серьезные проблемы. Но я не вижу у вас особого счастья в личной жизни, работая с другими — как-то своя не оч.В целом вы видитесь как успешная женщина, знающая и любящая свою работу. На своем месте
03.02.19
Лилия спасибо… Спасибо) Вы умница)а личное уже в работе и детях и внуках… и счастлива этим)
03.02.19
Спасибо, Марина! Вам тоже всего хорошего: здоровья. любви, удачи!
03.02.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store