Свободен лишь тот, кто может себе позволить не врать - блог №3176223

изображение из вопроса

Недавно зацепился взгляд за эту картинку, и решила поделиться мыслями.

Не врать — это говорить правду, и сложнее всего быть честным с собой. С недавних пор и большим количеством консультаций по различным направлениям, заметила что самое сложное для многих — это видеть реальность таковой какая она есть.

.
Что я имею ввиду под словом реальность?

.
Например: Жил себе ребенок. Родился в советской семье, как это часто бывало, в самой простой семье привыкшей жить без излишеств — деньги были только на самое необходимое. Дом, еда, одежда и иногда возможно походы в гости на праздники. Знакомо наверное многим, не правда ли?

.
Чтоб история была более реальной, выберем пол — пусть это будет мальчик👦 и имя у него Федя. Вот так Федя рос, ходил в школу, мечтал и думал о том что весь мир у него в руках и все возможно. До тех пор пока не встретились ему друзья, которые дружили ради выгоды и девушки ради подарков, и все от него чего то хотели в этом мире.Что-то шло не так.

.
Жизнь не складывалась, отношения рушились, работа не радовала, да и позволить он себе ничего не мог. Вопрос — как так произошло? Почему весь мир стал таким чужим, и не поддерживающим его? А как же мечты? А как же вера в то что все по плечу?

.
Вот забыла упомянуть — родители говорили что главное на хлеб заработать, друзья давали понять что просто так он никому не нужен, а девочки просто вытирали ноги. Каким станет парень когда вырастет и сделает для себя вывод?

.
Первый вариант — что стараться не нужно, все везде куплено и нужно смириться с тем что есть.
Если работать то важно чтоб это было стабильное место работы, где платят достаточно и особо не требуют ничего. Государство продажное, все вокруг хотят наживы. Вывод — не высовывайся! Мир опасен и на каждом шагу ждут тебя угрозы и предательства.

.
Второй вариант — для того чтоб к чему то прийти нужны усилия, и когда они сделаны в правильном русле — все начинает получаться. Федя в каждом успехе набирается сил для роста, он ощущает уверенность в себе. Понимает что друзья разные, и что через некоторое количество лет только станет понятно кто есть кто — ведь дружба проверяется годами, главное не строить ожиданий. Что-бы быть в отношениях нужно трудиться и важно найти человека который тоже это понимает. Вывод — я сам создаю тот мир в котором я живу.

.
Есть идея кто из этих парней знает что такое свобода?

.
P.S. История и образ мальчика Феди — выдумана, любые совпадения — это лишь случайности.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Инна Тищенко

Ваш путь в профессии, предназначении, выборе работы и партнерства, в личных отношениях и семейных - помогу разобрать через таро и психологию, и с помощью коучинга построим четкий план действий и в комплексе помогу прийти к наилучшему результату. С л Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store