Общаться в чате

Совмещение религий для нас. Сложности выбора. Особенности личной кармы - блог №3193159

Совмещение религий для нас Сложности выбора Особенности личной кармы


Часто бывает так, что человек не может выбрать себе религию. На это всегда есть какие-то причины. Однако, одной из главных проблем в данной теме будет то, что находится за гранью нашего восприятия. И доминантной нотой здесь является наша карма.

Может быть, вы обращали внимание, если были на крестинах, что когда крестят малышей, то одни кричат, а другие, вполне себе, спокойны. Это, как раз, будет завязано за наше прошлое воплощение. Если вы в прошлой жизни были мусульманином, а в этой, вас, помимо воли, ввели в эгрегор православия, то есть воспоминания на генном уровне. Они включаются, и вот вам результат – ребенок просто орет, а все вокруг удивляются почему так, и не могут понять.

Поэтому, быть может, лучше, когда человек выбирает себе религию в осознанном возрасте.

Второй момент, мы можем быть вне религий, или, наоборот: включенными во все сразу. Но, атеистом быть сложно, и присутствует ощущение потери своих корней. А когда мы принимаем все религии, как, например, я, то нам комфортно везде, к тому же, есть гармония и с самим собой.

От религий мы можем брать для себя лучшее, и это нам будет только в плюс. Единственный момент, если мы хотим получать пользу от конкретной религии, например, просим Бога, и он нам помогает, то если вы не в эгрегоре православия, то не ждите, что Иисус вам поможет, потому как, вы не центрированы, а находитесь где-то, на периферии, на грани вылета. Поэтому, если вы человек воцерковленный, и чувствуете помощь и защиту от Бога, то, вероятно, это ваш путь, и не стоит от него отступать.

Иное дело, если вам интересны разные ветви религии, или судьба вас подталкивает, например, к браку с человеком иной веры, и у вас возникает смятение — остаться тут, или выйти, и продолжать свой путь там. Здесь, кончено же, ваш выбор. И тут, опять, включается аспект кармы — если вы случайно стали христианином, а все прошлые жизни были мусульманином, то судьба вам даст что-то, что заставит либо поменять веру, или укрепиться в том, что есть сейчас.

Вероятно, если вы читаете

этот материал, то есть повод задуматься на данную тему, и, быть может, сделать более осознанный выбор, не учитывая мнение окружающих (потому как, каждый будет иметь свое видение, свой путь, свою карму).

Приглашаю вас подписываться на мой блог и энергоинформационное поле станет к вам ближе

#психологафанасьевалилия #семеныйпсихологафанасева #эзотерическаяпсихотерапия #сменитьрелигию #помощьвотношениях #выборрелигий #понятькомумолиться #эзотерикабесплатно #статьипоэзотерике.



Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Stairway to heaven.

Религии это только лестницы в небеса.  Этими инструментами (лестницами) пользовались всегда власть имущие. Правила использования в политологии и социологии описаны.
У каждой религии свой Эгрегор и у каждого поклонника своя зависимость.   («Не сотвори себе кумира»)

В Религиях есть достойные духовные наставники у которых есть чему поучиться — те кого Вы назваете Святыми. Есть интересные технологии, на которые стоит обращать внимание, изучая религии  -  в том числе и геометрия и биоэнергетика = многогранная эзотерика.


05.03.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store