Что такое обиды? Почему нас обижают ..а точнее почему мы обижаемся? - блог №3209181

изображение из вопроса
изображение из вопроса

изображение из вопроса

Мы обижаемся когда кто то указал нам то, что мы и так думаем о себе. А плохо думать о себе можно при заниженной самооценки, при отсутствии любви к себе, при непринятии себя.
Если ты страдаешь от мысли что ты тупее других, просто прими это. Человек не может знать всё! И как сказал Ницше: «радость принадлежит полузнающим» Т.е. ты принял то, что в чем то ты хуже или отстаешь от кого-то в развитии… принял и идёшь и растешь спокойно дальше.А не таишь обиду и плачешь в подушку «я тупой». Так же, когда тебя назвали тупым и ты обиделся, значит ты действительно считал себя таковым, но ждал от других обратного мнения о себе. А когда не увидел желаемого, ты обиделся.
Если меня кто то обзовет наркоманом, я рассмеюсь ему в лицо))), потому что я не считаю себя таковой. Так же и со всеми другими обидами.
Чем опасны обиды.?
Обиды- это поедание себя изнутри. А так же обиды могут зарождать зависть, ненависть и даже месть.А такие чувства ничего хорошего не несут… в первую очередь своему обладателю. Ведь это он мучает себя этим, не спит ночами, обижается и злиться.
Существуют конечно и старые обиды, которые засели где-то глубоко в нас. И там уже обросли и страхами и блоками, и прочей гадастью.Такие конечно нужно чистить на тонком плане. А дальше просто не обижаться.
Так что же делать чтоб не обижаться?
Просто прими, что ты такой, и не жди одобрения от других, тогда и не на что будет обижаться, и разочаровываться.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

⋞Ведьма Лия≽

Полный разбор и анализ вашей проблемы. Чистка страхов, блоков. Оккультная , белая магия. Астральный план.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Парапсихология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store