Общаться в чате

Из личного опыта. Случай про белку. - блог №3247979

изображение из вопроса
Что-то сегодня вспомнилась мне эта история, произошла она пару лет назад со мной, и потом как-то забылась, а вообще она интересная довольно таки, хоть и не большая.

На тот момент у меня на сайте были собраны и мои заметки всякие, и так же проза моя сказочная, тут… кто не знает, я иногда пишу аллегорические сказки такие… милые вполне.

И вот пришло мне письмо от одной женщины, руководитель какого-то крупного заповедника (сейчас не вспомню какого) но не из нашей местности. Написала она что вот, понравились ваши сказки, не хотели бы вы с нами посотрудничать, нам нужны небольшие сказки про наших питомцев заповедника, ну… когда туристы приезжают, чтоб то ли им рассказывать детям, то ли где-то текстом повесить хотели то ли как-то иначе еще… ну, суть такая была, может для сайта и тп.

Ну, не важно, в общем я подумала и согласилась попробовать, говорю вы мне в общих чертах укажите кто там обитает у вас, а я выберу о ком можно написать сперва.Ну и среди всех, был там у них питомец — совсем недавно появившаяся черная белка, то есть все рыженькие а эта — черная.

Прошло чуть времени, засела я сказку писать про эту белку. А сразу уточню что никогда и ничего я не пишу самостоятельно, всегда мне в этом помогают силы которые за мною стоят.

И вот, вдохновение пришло, села я писать и написала историю про белочку, которой ее родня с самого детства говорила что когда та подрастет шубка у нее обязательно должна быть рыженькой, на худой конец серенькой, но никакой иной, иначе другие белки будут ее обижать и не примут ее никуда в обществе своем.

В итоге, в этой сказочке, белка все таки проявила смелость и выбрала себе черную шубку, потому что та ей нравилась, и не смотря на уговоры близких и страх быть не принятой среди других белок, она выбрала и не прогадала и добилась многих успехов в своей беличьей жизни и среде )

И вот, отправляю я эту сказку той даме, и спустя долгую тишину человек меняется в общении совсем, появляется горечь, сожаление, тяжесть которая сразу стала ощущаться от нее. Мне ничего не сказала она, только что-то невнятное мол я вас поняла… интересная сказка… только странная.

Я говорю так если читали прочие мои сказки, знали в каком они у меня ключе. И на этом наше «сотрудничество» закончилось собственно говоря.

Потом, я поняла в чем был подвох, никакого сотрудничества и не должно было быть, а разрешили мои силы мне поучаствовать в этом только для того, чтоб передать ей вот такую вот сказочку о ней самой… только вот по ее реакции было ясно что в свое время она… к сожалению выбрала рыжую шубку, и не раз за свои годы об этом жалела......

К чему эта заметка? Наверное она просто о том, как иногда все хитро подстраивается для нас, мы делаем и не понимаем сперва почему все так а не иначе, почему нам вот так прислали и ответили… но во всем и всегда есть смысл, который мы либо понимаем сразу же его ухватив, либо осознаем через время, либо осознав упускаем возможность разобраться и выбрасываем все эти тонкости из головы, предпочитая — не понимать.

© Мстиславовна, 2019
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Ясновидящие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store