Будущее на ладони - блог №327089

Здравствуйте.

Каким Вы видите будущее? Ваше? Своих детей? Всего человечества?

Об этом не принято говорить. Я сейчас не о наших планах на месяц, на год или десяток лет. Я спрашиваю дальше. Через тысячу лет? Обычно тех, кто рассуждает на эту тему, называют шарлатанами и болтунами. Люди, неужели Вы боитесь будущего?
Многие интересуются переселением душ, кармой и прошлыми жизнями. Как эти вопросымогут соотноситься с тем, что если планета погибнет под влиянием всего, чего только можно, «переселяться» будет элементарно некуда? Хотя, здесь не об этом.
Любой человек может изменить будущее, изменив себя, выйдя за рамки сценария, написанного им же в детстве. Мало держать глаза и уши открытыми. Важно научить себя действовать, разговаривать, мыслить. На бумаге это все выглядит очень просто. Но, чтобы воплотить это в жизнь, нужно работать над собой, шаг за шагом, день за днем, вероятно даже с помощью психолога. Всем иногда нужен независимый эксперт, мнение стороннего наблюдателя, знающего и анализирующего.

Так что будет в будущем? Полная идиллия, или же анархия и хаос? Роботы поработят человечество или же люди полностью перейдут на натуральное хозяйство и начнут жить в мире с природой?
изображение из вопроса

А главное, к чему готовы Вы?

Если сейчас Вам сложно – какие испытания Вас ждут впереди? Если сейчас кто-то чувствует, что его жизнь катится под откос, потом она вообще в минус уйдет? Все логично, прозрачно и предсказуемо. Если Вы хотите жить, Вы найдете выход даже во время стихийного бедствия. Научите этому своих детей, те своих и… ВАШ РОД БУДЕТ ПРОДЛОЖАТЬСЯ. А если каждый день думать о суициде (как добрая часть «гостей» нашего любимого сайта), так на ровном месте можно получить то, о чем мечтали.

Всегда есть группа недовольных. Им не нравится правительство, страна, врачи, официанты, во время дождя мокро, на солнце жарко, и далее по списку. Если Вас кто-то или что-то не устраивает, выйдите из своей зоны комфорта и сделайте это сами. Творите будущее на уровне двора или страны, начав с себя. Что Вам мешает написать предвыборную программу, создать свою партию и стать сильным лидером с серьезной заявкой на управление страной? Образование и опыт? Денег и связей не хватает? Работайте над собой, и Вы измените существующие порядки.
Чем раньше Вы начнете прогнозировать вероятности событий, тем больше возможностей у Вас будет изменить свою жизнь на такую, какую Вы всегда хотели, но боялись представить. Да и все Ваше окружение будет вынуждено измениться. Ведь социальная роль у Вас теперь иная, соответственно и относиться к вам будут по-другому.
Думайте, прогнозируйте, мечтайте! Ваша жизнь и Ваше будущее в Ваших руках настолько, насколько даже и представить нельзя.

С уважением, Светлана Леонтьева ©

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Леонтьева Светлана, Санкт-Петербург

Работаю с поведением. Обращайтесь.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Всё совершенно верно!
Наши мысли матереализуются!!!
Думайте, мечтайте-и всё будет так как мы хотим..... 

12.08.12

Светлана! как вы правы! И имя у вас просто ВАШЕ… Если человек сеет зло, то рядом с ним становиться сотни несчастных, а если добро, то 10000 счастливых!

06.09.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store