Общаться в чате

Сексолог Москва. Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Проблема СТОСН решаема - блог №3284611

изображение из вопроса


Для мужчин важно, чтобы они были всегда в хорошей сексуальной форме. Если женщинам ситуацию с аноргазмией, как-то, можно еще простить, то у всех мужчин, тут пунктик.

Сексуальная жизнь должна быть на должном уровне! Наверное поэтому, они стараются не засиживаться, и не ждать, когда оно придет само. Мужчины уже готовы действовать, и менять ситуацию.

Отмечу по своему опыту сексолога, психотерапевта, и семейного психолога, что синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи — чаще проблема молодых мужчин, вступающих в период активной сексуальной жизни, и срывы в сексе для них буду наиболее трагичными.

Сейчас у меня на приеме был клиент из Москвы, у которого возникли проблемы с осуществлением полового акта со своей девушкой. И после нескольких неудачных проб, парень испугался, что опять все повторится снова, а он себе этого больше не может позволить.

Первое, что нам следовало сделать, это: убрать страх того, что эрекции не будет, и зацикленность на его сексуальной мужской проблеме.

Здесь, как и следовало ожидать, проявился негативный опыт первого секса.Тогда был сбой, парень находился в нетрезвом состоянии, и это больше был случайный секс.

Мы снивелировали этот опыт. Мой клиент из Москвы сделал вывод, что малознакомые девушки – это не его. Здесь важны чувства, иной подход, предварительное, более длительное общение. И вообще, лучший вариант, когда секс произрастает из дружбы и любви. На это и стоит ориентироваться молодому человеку.

Далее, второй секс был с девушкой, которая была совсем не опытная в этом плане. И для малого опыт самого парня, это, конечно же, был не лучший вариант.

Мы убрали эту ситуацию с неумелостью партнерши, и вообще, опять же — всему своё время. Парень признался, что и на тот момент, он был еще не готов к сексу.

Затем, двинулись дальше, и пришли к ситуации, когда была большая пауза, около полугода. Тогда клиент потерялся, к тому же, он привык мастурбировать.

Сейчас мы понизили необходимость и значимость мастурбации в пользу новых отношений, где хочется быть успешным в сексе.

Далее, нам предстояла типичная для психолога-сексолога работа по уверенности в себе, и повышению самооценки клиента.

Затем, следует поработать с образами себя, и понять, что за идентичность живет в человеке, что с сексом не совсем все так, как хотелось бы.

Это отдельный, довольно большой блок работы, им мы и будем заниматься на следующем психотерапевтическом приеме по сексуальной мужской проблеме синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН).

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store