Общаться в чате

Захоронить или кремировать? Что лучше с точки зрения души? - блог №3295893

изображение из вопроса


Начну с того, что мой ответ не будет завязан за точку зрения, какой-то, религии, потому как, все, что будет связано с религиозными эгрегорами, резонирует с темой посмертия: у кого-то, это страшный суд, у других — рай с девственницами и щербет, а кто-то говорит, что все умрут — и ничего больше не будет.

Это же влияет и на утилизацию тела: захоранивание в землю, пустить прах по ветру, или реке, а может быть, похоронить сидя, завалив камнями (не везде есть земля, и достаточно места) и т.д..

Давайте, все это отбросим, и возьмем за основу то, что человек умирает, а потом рождается. У него могут проявляться, какие-то, воспоминания о прошлых жизнях.

Есть психогенетика (знаю об этом не понаслышке, потому что, сама практикую, как психотерапевт по этому направлению со своими клиентами из Москвы), и те же, системные расстановки, доказывают, что мы не конечны, и наша душа, в будущем продолжит свое существование, а мы станем частью, какой-то, уже новой личности.

Итак, что же будет лучше с точки зрения души?

Учитываем, что тело уже умерло, оно является некой обузой, которая осталась в физическом мире, а сама душа, улетела, как воздушный шарик после 40 дней, когда разрушились тонкие тела.

Если тело захоранивается в землю, то потом, оно разлагается еще довольно длительное время. С точки зрения стихий, смерть – это вода. Остановка во времени. Плюс, разного рода связи с родственниками, с физическим телом умершего. Все это отягощает душу.

Ели происходит кремация, то это уже будет переход с «воды» в стихию «огонь».

Что это означает для души? — Связи прерваны. Нет привязки к телу, которое еще долгое время будет находиться в земле в непотребном состоянии, далее привязки к ныне живущим, со всем грузом эмоций, которые долетают.

При кремации тело умершего превращается в прах, а это — быстрый переход из состояния «воды», в состояние «огонь». Если мы возьмем души, которые готовы к воплощению, то они находятся в состоянии «огня».

Это те, кто уже готовы к воплощению. Они будут похожи на ангелов (воздух). Чистые по своей сути, такой огненно-воздушный вариант. Соответственно, при кремации удалены лишние с точки зрения души, связи, что облегчает посмертный путь, и позволяет легче подойти к теме будущего воплощения.

Приглашаю вас подписываться на мои статьи, и ставить лайк, и вы узнаете еще много необычного и полезного для себя и своей души.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store