Общаться в чате

Путь души после смерти. Зачем нужен ритуал «Отпевания» покойного в церкви, и как его чувствуют умершие - блог №3308881

изображение из вопроса


Тело православного умершего после смерти хорошо будет доставить в храм, где будет проводиться ритуалы «Отпевание» и «Предание земле». Туда же, приходят и родственники умершего.

Те, из них, которые будут чувствительны к энергиям, в процессе отпевания покойника священником, могут чувствовать, или «видеть», какие-то, особенности изменений, происходящих на уровне тонкого тела.

Что же будет происходить с умершим, и как он сам может чувствовать этот ритуал?

Приносимые за него молитвы в церкви, по сути, дают ему энергию, и некий поток, который может смещать его к миру мертвых.

Дома принято молиться о покойном (лучше это делают приглашенные монашки, или верующие женщины, которые «в теме», умеющие читать псалтырь). От их молитв и звукового резонанса голоса, усиливается активность тонких тел умершего. Все это, также, будет способствовать смещению его на тонкие планы.

Если нет возможности совершить очное отпевание, то можно сделать заочное. В церкви можно узнать все подробности.

Зачем нужен этот ритуал с точки зрения тонкого плана, и что он дает умершему?

Представьте, что покойник – это некая субстанция без тела, как воздушный шарик.Тонкие тела отделились от физического, и уже готовы к дальнейшему путешествию.

Создается определенный поток энергий, который будет направлен на то, чтобы максимально быстро перевести тело на тонкий план. Потому как, все в нашем мире должно быть разделено: живые с живыми, а умершие – с им подобными.

Что может происходить с покойным в этот момент? – Он может «видеть» присутствующих, и как-то, с ними взаимодействовать, но чаще всего, сами присутствующие этого не замечают.

Далее, не лишним будет заказать сорокоуст о упокоении, панихиду, поминовение на год.

Хорошим энергетическим посылом будут свечи на канун, еда, которую разбирают прихожане храмов. Все это, время от времени, можно повторять.

В этом случае, до покойника «долетает» некий энергетический посыл, что срабатываем ему «в плюс», для более скорейшего и легкого прохождения чистилища.

Приглашаю вас подписываться на мои статьи, и ставить лайк, и вы всегда будете в курсе всего интересного и необычного.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store