Как правильно задать вопрос для консультации? - блог №3323002

От чего зависит точность предсказания? Конечно, от мастерства Таролога в первую очередь. Но немаловажную роль играет и то, как изначально сформулирован и задан вопрос.Ведь не зря говорят: Чем четче будет поставлен вопрос, тем яснее и точнее будет ответ.
На какие вопросы могут ответить карты Таро?
Вопросы, касающиеся личной жизни, отношений между партнёрами, коллегами, членами семьи, Таро могу3т рассмотреть развитие отношений, что из себя представляет человек и как он себя проявляет в жизни, что чувствует, о чём думает, что скрывает. Разобраться, в чём же причина одиночества. Насколько целесообразно сделать что-то, например, выйти замуж, родить ребёнка, поменять работу, продать недвижимость, переехать, и т.п. Можно разобрать конфликтные ситуации, причины их возникновения и пути выхода.
Приведу несколько примеров неправильных и правильных вопросов, и попытаюсь объяснить. почему на некоторые вопросы сложно получить ответ.
«Он мне изменяет» — вопрос частый, но такая формулировка обычно приводит к сложностям в толковании. Для ответа на такой вопрос требуется специальный большой расклад с детальным просмотром всех позиций.В общих вопросах

вопросы про измену лучше формулировать в позитивном ключе: «Он мне верен»? Какие отношения у него с ...? В таком случае и ответ будет более простым и понятным.
Лучше спросить не что он ко мне чувствует, а «Стоит ли мне быть с ним» — конкретный вопрос, конкретный ответ. Или «Какое будущее нас ждёт» — увидим, как сложатся их отношения, будут ли они вообще.

«



Дополнение автора от 12.06.19 05:13:25
Попробую сформулировать несколько рекомендаций. Возможно, кому-то они будут полезны.
1. Вопрос должен быть по-настоящему важен для Вас. Он должен быть «наболевшим», а не заданным наобум, из любопытства или с целью «проверить» эксперта.  Вы с успехом проверите нас в ходе консультации.
2. Если Вы задали четкий конкретный вопрос, то можно ожидать и предельно конкретного ответа, Если вопрос витиеватый, «расплывчатый», такой же будет и ответ
3. Консультант только дает совет, выбор ВСЕГДА остается за Вами, поэтому в вопросе не должно звучать ИЛИ,  потому что таким образом Вы снимаете с себя ответственность за выбор и перекладываете ее на другого человека.
4.  Если в вопросе звучит частица ЛИ, то изначально Ваш вопрос содержит сомнение, а сомнительный вопрос – сомнительный ответ
5. Часто вопросы начинаются словом КОГДА?.  Но ТАРО не календарь, они не укажут даты. Корректнее задать вопрос так: выйду ли я замуж в ближайшие 2 года?  Получится ли у меня улучшить финансовое положение в этом году?
6. Если речь о работе, лучше конкретизировать, что именно Вы имеете в виду. Ведь работа по дому и на участке это тоже работа.  И карты могут показать, что именно такая работа у Вас точно будет.
7. И последнее, лучше избегать в вопросах местоимений ОН, ОНА.  Пусть это будет или имя, или отношение человека к Вам: друг, муж, свекровь и т.д.

Дополнение автора от 12.06.19 05:18:14
изображение из вопроса

Дополнение автора от 13.06.19 18:17:12
Все вопросы можно условно разделить на несколько групп.
1. Вопросы личного характера. Это вопросы, которые касаются самого спрашивающего. Например: каким будет мое финансовое положение в предстоящем году?  Как я выступлю на предстоящем мероприятии?
2. Вопросы о третьих лицах: жена спрашивает о работе мужа, мать о здоровье дочери, сестра о поездке сестры. 
Большинство экспертов предпочитают отвечать только на эти вопросы. Я не исключение. Если вопрос задан конкретно и в раскладе все для меня ясно, я или другой эксперт  можем добавит свой комментарий по сути вопроса или ограничиваемся только ответом карт, без сопроводительных разъяснений.  В личной консультации думаю, мы имеем право  высказать своё личное заключение. 
Но есть еще 2 группы вопросов, на которые большинство предпочитают не отвечать. Это
3. Вопросы о неопределенных лицах: Кто будет моим мужем?, Кто написал анонимку? Кто сделал подклад? 
4. Общие или так называемые философские вопросы: Начнется ли война, кто станет новым Мэром, каков будет исход футбольного матча?   Проблема в том, что есть определённые трудности в признании того, что кто-то имеет право задавать и отвечать на такие вопросы . Если эксперт  чувствует желание и необходимость дать ответ, если это не противоречит этике и морали, то почему бы и не изложить свой взгляд ?

Достаточно часто на консультации просят правильно переформулировать вопрос. Это тоже нежелательно,  так как   в этом случае вопрос становится не Вашим вопросом, а вопросом самого таролога. И ответ может быть соответствующим.
изображение из вопроса



Дополнение автора от 13.06.19 18:21:39
Какие вопросы нельзя задавать?  Наверное, единственный вопрос, который лучше не задавать, это вопрос о смерти. Не стоит зря провоцировать судьбу. Ведь ответ точно знает только Господь Бог.

Дополнение автора от 14.06.19 21:06:41
изображение из вопроса

Дополнение автора от 15.06.19 07:26:14
Достаточно часто  к тарологу обращается один и тот же человек с одним и тем же вопросом, ища положительного ответа, надеясь на розовые очки иллюзий. Так насколько часто можно гадать  на одного человека? Расклады желательно  делать лишь на ситуации, которые очень важны в жизни человека. Когда он стоит перед судьбоносным выбором или находится в сложном положении и не может принять правильное решение. Но в любом случае  дадут всего лишь  совет, оставляя право выбора за самим человеком.  Ведь наша судьба не прописана во всех мельчайших деталях. Это всего лишь набор вариантов, данный свыше. Какой выбор сделать, зависит только от нас.
У каждого человека свой темп жизни и своя скорость. Кто то за день успевает сделать десяток дел, у кого то все размеренно и просчитано, и очень долго может вообще ничего не происходить.
Если ситуация развивается быстро, каждый день что-нибудь происходит, то и гадать можно чаще, успевая за ходом событий.(но не каждые 2 часа), Если событие подразумевает долгое развитие, то часто задавать один вопрос не имеет смысла. Карты просто могут перестать отвечать. Повторно смотреть на одну и ту же ситуацию лучше не раньше, чем после её изменения.

Дополнение автора от 18.06.19 18:42:54
Как задать вопрос, чтобы определить временные рамки, в пределах которых вы хотели бы разрешить проблему. Например, задавайте вопрос следующим образом: «Что  мне стоит предпринять, чтобы встретить
человека, за которого я выйду замуж, в течение года?»
  Указание временных сроков позволит
вам получить конкретный алгоритм  действий на данный период, а не растягивать решение своей проблемы
на долгие годы.
Если вы сомневаетесь в том,  правильно ли  вы формулируете свои вопросы, можете воспользоваться следующими шаблонами. 
изображение из вопроса
 Нужно быть готовым к тому, что вы можете получить самый неожиданный, порой не очень приятный ответ. Но карты часто  всего лишь говорят о вашей жизни, о том, что Вы боитесь понять и принять., они помогают переступить через свои комплексы и страхи , даже если для этого приходится что то кардинально изменить в своей жизни.










Дополнение автора от 28.06.19 19:55:54
изображение из вопроса

Дополнение автора от 29.06.19 10:10:40
О чем вообще можно спрашивать у карт ТАРО?
1. О текущем  состоянии какой-либо ситуации или дела.
2. О  перспективах его  развития.
3. Можно попросить совета   как решить проблему или как достичь цели.
4. О причинах и подводных камнях какого-либо дела.
5. О том, какой вариант лучше выбрать или какое решение принять.
Как примерно можно задать вопрос при гадании на ситуацию?
— Насколько целесообразно предпринять что-либо (переезд, поездка, покупка чего-либо и т.д.), каковы шансы на успех, с какими проблемами можно столкнуться ?
— В чем причина сложившейся ситуации?  В чем была ошибка?
— Как лучше поступить в сложившейся ситуации, чтобы свести к минимуму потери?
— Выбор вариантов путей решения проблемы.
— К каким последствиям приведет эта ситуация в дальнейшем.
Вопросы о работе и карьере:
— Прогноз в этой области  полгода, на год, меньшие сроки.
— Какие подводные течения сейчас влияют на ситуацию с работой?
— Насколько эта работа благоприятна для клиента, какие на ней перспективы?
— Как к человеку относятся сослуживцы, шеф?
— Что поможет найти работу, если ее в данный момент нет?
— Какую работу выбрать (из нескольких вариантов)?

Дополнение автора от 12.08.19 16:49:02
Достаточны часто приходят просьбы ответить на вопрос  односложно ДА или НЕТ. На какие вопросы можно дать такой ответ?
изображение из вопроса

Дополнение автора от 13.08.19 17:18:12
изображение из вопроса

Дополнение автора от 31.08.19 06:25:59
На что еще необходимо обратить внимание?
Вопрос должен быть актуальным. Ответ на него действительно для вас необходим и занимает практически все ваши мысли.
2. Вопрос должен быть коротким и четким, четкий вопрос задает нам вполне конкретный фильтр, через который мы будем читать выпавшие карты. Информационное поле, к которому мы обращаемся, хранит много информации, и именно четко поставленный вопрос позволит увидеть именно то, что нам нужно.
3. Четко заданные временные рамки, чтобы было понятно, о событиях какого временного периода будут говорить выпавшие карты. Причем лучше всего ограничиваться периодом в один год. Чем дольше срок, тем меньше точность.
 Можно определить основные типы вопросов:
Вопросы открытого типа, начинающиеся с вопросительных слов «кто», «что», «как», «почему» Это самый предпочтительный тип вопросов, на них легче всего приходит отклик.
Вопросы, подразумевающие ответ «Да» или «Нет» Я уже говорила о таких вопросах.  четко ответить на них можно на события, которые уже произошли.  На будущее такие вопросы никогда не дадут 100% гарантии. И можно потом нарваться на укор или обвинение: Вы же говорили....
3. Вопросы типа «Когда?..» (определение времени) Для таких вопросов тарологами-практиками было разработано множество подходов. но  все эти подходы оказываются рабочими для всех. Здесь дело опыта. Главная проблема с вопросами типа «Когда?..» заключается в том, что мы пытаемся определить срок реализации события, которое  должно произойти. Но ведь это событие может и не случиться. Поэтому сначала лучше посмотреть, произойдет ли оно вообще.




Дополнение автора от 05.01.20 06:40:12
изображение из вопроса

Дополнение автора от 06.01.20 06:45:36
изображение из вопроса

Дополнение автора от 13.01.20 07:56:36
Я рада, что многие клиенты считают, что карты Таро всемогущи и могут дать ответ на любой вопрос. но все таки еще раз хочу обозначить вопросы, на которые карты не могут дать ответа. Вот они эти вопросы:
  • Когда? Точные даты;
  • Где? Точные места, города, страны;
  • Кто? Имена;
  • Сколько? Количество детей, денег и т.д.
  • Как? Как именно произойдут те или иные события.
Карты не способны дать точных дат, времени исполнения предсказания. Во-первых, на всё воля Вселенной, Всевышнего. А во-вторых, от Вас тоже многое зависит – будете действовать или ждать у моря погоды?
Карты могут дать ответ на вероятность какого-либо события, но оно не сбудется, если Вы сами не приложите к этому усилий.



Дополнение автора от 13.01.20 08:25:40
изображение из вопроса

Дополнение автора от 16.01.20 07:32:49
изображение из вопроса

Дополнение автора от 27.01.20 11:45:10
Я уже не раз говорила о том, что нельзя постоянно спрашивать карты лб одном и том же, надеясь в конце концов получить ответ, который вас удовлетворит.  Гораздо лучше спросить, что мне сделать для того, чтобы мое желание исполнилось. Иногда люди очень своеобразно реагируют, когда об этом говоришь. Стараются перефразировать свой вопрос так, чтобы звучал он по другому, а смысл его никак не изменился  Нет никакой необходимости задавать свой вопрос десятью разными способами, ведь вы общаетесь не с ребенком, а с высшим разумом, Одному раскладу должен соответствовать один вопрос, смысл которого должен быть понятен без каких-либо уточнений и дополнений.


Дополнение автора от 18.02.20 11:35:56
Расклад, любой, требует вопроса. Это всем понятно, но часто вызывает проблемы. Прежде всего, это должен быть конкретный вопрос. Спрашивать «Какая у меня судьба?», «Что меня ждет в жизни?» или просто так гадать от нечего делать, без четкой проблемы, которую нужно решить — плохая идея. Любой вопрос подразумевает, что вы готовы получить на него  ответ — если вам на самом деле не хочется   или страшно  знать правду, то не стоит и спрашивать. Это не такое уж и редкое явление, когда человек на самом деле не хочет знать ответа, а просто ждет, что кто-то подтвердит его правоту, или возьмет на себя ответственность за решения, которые он должен принять сам. В этом случае его не устраивает ответ, не оправдавший ожиданий, и он снова и снова задает тот же вопрос, надеясь, что появится тот ответ, который ему понравится.

Дополнение автора от 22.02.20 05:58:25
изображение из вопроса

Дополнение автора от 06.03.20 05:25:58
изображение из вопроса

Дополнение автора от 10.03.20 18:17:46
изображение из вопроса

Дополнение автора от 26.03.20 18:31:54
Если мы не можем четко сформулировать вопрос и при этом у нас присутствую посторонние мысли, это негативно сказывается на нашем гадании и в следствии чего наша колода начинает путаться в ответах  а точнее говоря врать нам.

 В процессе гадания нам нужно получить конкретный ответ на интересующий нас вопрос. И мы получим возможный ответ. Но к сожалению часто бывает что возможный  и желаемый ответ сильно различаются.Вот тут и начинается конфликт, который и переходит на нашу колоду. В результате этот конфликт передается нашей колоде и она в свою очередь начинает нам давать искаженную информацию. Вот так и получается что основоположником  искаженной информации является не колода а мы сами.
 Наша колода нам лжет? Нет, карты не могут врать, они просто не умеют этого делать. Дезинформацию мы даем себе сами. И только в наших силах сделать так чтобы наша колода нам говорила максимум правды и минимум лжи.



Дополнение автора от 03.05.20 06:58:26

Очень часто нам хочется, чтобы нас пожалели. Да и сами частенько  жалеем людей, прощаем им проступки и слабости, пытаемся взять под свое крылышко. Так ли это безвредно для кармы?  Одно дело накормить голодного и поднять упавшего. Другое — разбрасываться своими эмоциями и деньгами. Часто люди живут вместе в семье из чувства жалости. Но так они не обогащают друг друга, а только отбирают энергию, считая, что если я пожертвовал ради тебя, то и ты мне должен.Но дело в том, что в жизни никто никому ничего не должен. И если Вы что то отдаете, значит Вам это не надо. по закону кармы очень скоро найдутся поводы, когда в жалости нуждаться будете уже Вы. 

Непрошенные советы и помощь — самые губительные для кармы поступки. Если даже ваш друг в беде, но не просит о помощи, не нужно бросаться его спасать. Когда возникнет критический момент и вас попросят о помощи, тогда да, нужно ее оказать. Но до этого лучше оставаться в стороне от событий, как бы они Вас ни задевали. Человек отрабатывает свою карму, усваивает свой урок. Он должен справиться сам. Если вы влезете в его жизнь, вряд ли дождетесь благодарности, скорее потеряете друга.

11.06.19
5216
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Ирина

Гадание на картах Таро. Ленорман, Симболон. Отношения. Семья. Бизнес. Выбор вариантов.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментарии

Спасибо за совет Ирина! Может поэтому когда задают вопросы в общих, то все ответы разные. Очень полезная информация!
12.08.19
Каждому эксперту, чтобы  ответ, нужно как можно глубже «погрузиться» в ситуацию. Это можно сделать, для меня во всяком случае, только тогда, когда с клиентом есть обратная связь. Тогда мы можем уточнить какие то моменты, какой то вопрос задать дополнительно, уточнить и дополнить. В общих вопросах такой обратной связи нет. Поэтому и ответы не конкретные. разные. Все они требуют дальнейшей работы. Поэтому желательно клиенту перейти в личный чат к эксперту для дальнейшей работы.
05.01.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store