Общаться в чате

Устраняем вагинизм и аноргазмию. Возникновение мужской сексуальной проблемы СТОСН - блог №3343965

Устраняем вагинизм и аноргазмию Возникновение мужской сексуальной проблемы СТОСН

Бывает так, что нет удовольствия в сексе, но еще более проблемно, когда секс трудно начать вообще.

Чаще всего, когда девушка обращается ко мне на прием, как к сексологу, психотерапевту и семейному психологу, с проблемой вагинизма, то это будет определённый тип женщин, у которой невысокий уровень либидо, отсюда и потребность в сексе небольшая.

Моя клиентка из Москвы, с которой я стала работать, замужем, примерно с год, но толком секса так и не было.

Молодой муж уже, как-то, адаптировался в этой ситуации, и был согласен на оральный секс. Но тут тревогу забила сама клиентка. Она начала переживать относительно будущих детей. Да и вообще, хотелось бы, уже начать жить полноценной половой жизнью.

Первое проблемное состояние: «я закрыта в сексе» Тут стоило поработать с раскрытием себя. Мы начали устранять блоки девушки в общем понимании секса.Вместо этого я, как психолог-сексолог, ей добавила желания, и большей активности в плане попыток секса с супругом.

Далее, убрали мысль о том, что секс — это тяжелый груз, устранили её незрелость в вопросах секса. Вместо этого моя клиентка из Москвы получила больше легкости, страсти и огня.

Далее, вышел, опять же, муж. Он сам по себе был довольно стеснительным и скромным. Они друг у друга первые в сексе.

Тут я заменила видение клиентки на супруга, добавив ему активности. В этом случае, сама девушка меняет взгляд на него и, поворачивая мужа другими гранями, секс может, как-то, выравниваться.

Но здесь, безусловно, еще много работы, причем с самим супругом. Вероятно, там есть также, какие-то, нарушения в подходе к сексу, потому как девушка отметила, что в сексе наметились некоторые трудности, в связи с тем, что у супруга стали появляться некоторые сложности с потенцией и эрекцией.

Так часто бывает, если у женщины имеются сексуальные женские проблемы вагинизма, и мужчина, начинает пенять на себя, формируя, тем самым, сексуальную мужскую проблему синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН).

Всем этим мы и займемся на предстоящем приёме по семейной супружеской терапии.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store