жизнь - блог №3345427

Жизнь очень сложная игра, вы должны уметь играть по своим правилам, тогда будете довольны. Нужно общаться с приятными людьми, выбирая себе подходящих собеседников и не подпускать к себе не проверенных людей.

Чем глубже думаешь о жизни, тем больше понимаешь людскую натуру. Все больше взрослеешь и становишься мудрее. Сколько людей, столько разных темпераментов. Мы не можем быть со всеми на одной волне. Нас связывают общие моменты, интересы, сходство характеров. Некоторые люди понимают нас с полуслов. Они на вас злятся или обнимают, но все говорят вам в глаза и не пытаются вас изменит, а только хотят помочь!

Как известно шахматы и жизнь во многом схожи. Потому, что в жизни поспешив можно потерять возможность. Когда долга ждешь чего то, вероятность опозданий велика. А ваше время истечет, как на шахматных часах. Потеряв ферзь однажды, останешься в проигрыше. Игра в шахматы учит жить верно, делать правильный выбор во всем и всегда! В жизни, как и в шахматах надо иметь холодное мышление и стратегически выработанный план.Играя в шахматы, ты должен быть готов к победе и к проигрышу, так и в жизни мы должны быть готовы ко всему. Очень важно помнить также, что играя с соперником, мы не обращаем внимания на то, что возможно он есть ваш друг. Во время игры мы отключаем наши чувства. В жизни также, нужно во время отключить свои переживания и чувства, уметь переключить себя на другую мысль и действия.

Иногда мы хотим, что-то изменить в своей жизни, в себе или же в других людях. А когда нам удается это, мы задаемся вопросами:

  • Суть то в чем?
  • Нужно было ли нам делать то или иное?
  • Что мы получили в результате?

А ответ один:

  • Жизнь преподносит нам свои сюрпризы, мы ожидаем одно, а получаем в результате иное.

В жизни нет ничего больнее того, что ты не можешь позвонить людям, которых забрали небеса. Увидеть их и обнять, спросить как они. Но не менее больно, когда люди есть, но они уже не будут частью вашей жизни. И в обоих случаях — это решают небеса, кому быть рядом с вами, а кому нет. И фраза «Все в твоих руках», тут уже не уместна.

Не смотря не на что, в своей жизни ценить нужно все! Каждую улыбку, каждую слезинку. Каждый старый день и каждое новое утро. А особенно нужно ценить людей, которые боятся потерять тебя! Жизнь — это дар, особенно она сладкой кажется, когда ты со стороны ведешь множество несчастных людей! И понимаешь, что ты любимец жизни, если она тебе дарит все твои радостные минуты, которые ты ценишь, когда начинаешь сравнивать свой крест и сложный крест других, который они несут на своих хрупких плечах.
изображение из вопроса

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store