Общаться в чате

Сексолог Москва. Аноргазмия. Работа по сексуальному желанию мужа - блог №3348783

изображение из вопроса

Это была клиентка, которая хотела улучшить сексуальную сторону взаимоотношений с мужем, но помимо этого, у неё была большая обида на супруга.

Поэтому мне, как психологу-сексологу, для начала стоило разобраться с этой темой, а потом уже двигаться дальше.

Итак, пара несколько лет вместе. Возраст обоих приближается к тридцати.

Моя клиентка из Москвы отметила, что, как ей кажется: муж ее не уважает. Он периодически принижает ее достоинства, когда ругается, обзывает. В паре мало душевной близости.

В момент ссоры девушку захватывают эмоции, идет чрезмерное реагирование на его слова.

Здесь стоило убрать груз прошлого, который тянулся еще с ее детских лет, и был завязан за ссоры родителей. Тогда она «многое брала на свой счет», и девочке казалось, что она тоже, в чем-то, виновата.

Сейчас мы убрали это состояние клиентки. Она осознала, что все это в прошлом. Здесь была жизнь ее родителей. И она тут не при чем.

Далее, проработали тему непонимания в ее теперешней семье, убрав родительский сценарий, по которому она сейчас шла.

Потом была работа с самооценкой и уверенностью в себе. Клиентка поняла, что она, отчасти, сама виновата в том, что позволяет мужу так с собой вести. Судя по всему, у него тоже проблемы с принятием себя, и он все это вымещает на ней.

Затем, я сделала общую гармонизацию отношений, и мы сдвинулись в сторону первичного запроса в аспекте аноргазмии, и секса с супругом.

Сейчас мы поработали с сексуальным желанием девушки. У мужа, несмотря ни на что, оно всегда присутствовало. Тут вышло то, что секс происходил чаще после ссор, и был таким аспектом обязательного примирения.

Отсюда, девушка не чувствовала от секса удовольствия.

Было состояние, как будто, от нее забрали большой энергетический кусок, да и еще заставляют заниматься сексом.

Я, как сексолог, психотерапевт, и семейный психолог, убрала из нее состояние принуждения, добавила её больше активности, желания, и чтобы предложение секса поступало от нее.

Далее, мы проработали внутренние дискомфортные ощущения мое клиентки из Москвы: апатию, лень, отсутствие смысла жизни. Вместо этого добавили больше легкости, позитива, убрав зацикленность на своих внутренних сложностях.

Затем, как сказала девушка, она почувствовала внутренний эмоциональный баланс и позитив.

Добавила, что теперь хочет получить уже иной ориентир: счастье, позитив, удовольствие в сексе через раскрытие себя.

На этом мы закончили нашу работу.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store