Общаться в чате

Как правильно делать ботокс? Личный опыт косметолога. Секреты ботокса - блог №3366338

Как правильно делать ботокс Личный опыт косметолога Секреты ботокса

Работала я как-то со своей клиенткой – косметологом из Москвы по её личным семейным проблемам, и мы разговорились на тему ботокса.

Знаю от многих, да и по своему опыту, что когда делают ботокс, то очень сильно опускаются брови. В результате, как-то некрасиво, непривычно и отечно выглядит нижняя часть лба в области бровей, да и мешки под глазами иногда также прорисовываются, которых до него не было. Получается, что делая одно, портишь другое.

Отсюда я даже отказалась от этой затеи. Слишком много издержек в не лучшую сторону. И когда я рассказал об этом косметологу, то она, как не странно, со мной согласилась, сказав: «я сама на этом попалась. Долго выбирала себе коллегу, который уколет ботокс лично мне.

Наконец, нашла специалиста. Я ее предупредила, чтобы она сделала так, как я хочу. Но уже во время укола, чувствую, что все идет не так. И вот результат: я себе очень не понравилась, и потом сама же долго всё исправляла, выводя неправильное…

Теперь я уже никому не буду себя доверять, все сделаю сама, как получится.»

Оказалось, есть «сухие» лица. С ними надо быть более осторожным, там все «ложится» труднее, чем у других.

Здесь очень важен индивидуальный подход, и нельзя делать так, как всем.

Далее, самое главное, что когда косметолог делает укол, он часто пробивает мышцу насквозь, и отсюда идут незапланированные изменения.

Этого нельзя делать, надо вводить ботокс более поверхностно, тогда он будет исполнять ту функцию, которую хотелось бы получить клиенту.

И затем, еще один секрет. Не стоит колоть укол повторно на «остатки красоты». Надо полностью вывести то, что осталось от прошлого укола, и делать по-новому.

Тут нам помогут микротоки. Они все приведут в надлежащий вид, и подготовят лицо к процедуре.

Вот такая история. Думаю, следует обратить на это внимание.

Приглашаю вас подписываться на мои статьи, и ставить лайк за понравившийся материал, а я порадую вас еще новыми, интересными и необычными материалами.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store