Общаться в чате

Когда и как появилась душа? Зарождение земной жизни - блог №3372595

Когда и как появилась душа Зарождение земной жизни




Тема, конечно же философская. Есть много разных мнений на этот счет. Я попытаюсь как-то выделить суть для вас из этой всеобъемлющей темы со своей точки зрения, ориентируясь на ту информацию, которая известна.

Первое, что мы должны учесть, что Бог создал нас по своему образу и подобию. Но это было не сразу. Изначально Бог создал других Богов, которые могли бы быть ему в помощь. Естественно, в каждом Боге была частица Создателя, некого Абсолюта (у него много имен).





Далее, уже Боги начали управлять людьми, как высшие учителя. Их можно назвать также «Архетипы» — первообразы людей. Боги – Великаны. Нечто правильное, значимое, наделенное сверхразумом и сверхспособностями.

Многое из этого отражено в картинах Сальвадора Дали. Они писались им в момент, когда он ментально перемещался в эти архетипические пространства. Поэтому они и кажутся такими объемными, а иногда выглядят как заготовки для тела.





Далее, возникли и первые души людей. Как говорится образы есть (Архетипы) и затем проявилась и душа, созданная по образу и подобию Бога.

Душа по своей сути – некая энергоинформационная матрица. Есть этому масса определений.

Можно взять аспект Адама и Евы, кто-то возьмет другую идею. Все религии были созданы уже позднее. Каждый будет доказывать, что прав именно он по своей вере и религии.





Я никому ничего доказывать не буду, как и ни с кем спорить. Пусть у каждого будет своё мнение.

Стоит учесть только, что душа землянина – это росток, который вырос на планете Земля. Укрепился, расцвёл, и далее пошел на воплощение. Душа растет, взрослеет, расцветает и т.д.





Далее. нарабатывает опыт из воплощения в воплощение. Это уникальная материя, в основе которой частица Бога.

Но в жизни не все так идеально, как видел Бог, и потом стали возникать погрешности. Заповедано так, а выходит иначе. Отсюда начал проявляться карма, как некая погрешность и отклонение от нормы, но это уже совсем другая история.





Приглашаю вас подписываться на мои статьи, и ставить лайк за понравившийся материал, и море информации будет с вами.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store