Общаться в чате

Страхи и фобии взрослых мужчин являются жизненной необходимостью. Специалисты по фобиям и страхам утверждают, что наличие таких сильных эмоций может являться сильнейшей мотивацией к становлению и разв - блог №3372599


Предположение о том, что мужчинам не свойственно плакать или бояться темноты, собак или хулиганов иногда приводит мальчиков ко многим фобиям. Это не самое страшное явление, если не превращается в тяжёлое психическое заболевание.
изображение из вопроса

Парадокс в том, что мужские страхи, если оставить в стороне самые экзотические, такие как страх перед лифтом или пылесосом, являются движущей силой их личного развития, совершенствования и профессиональных достижений.

Если бы у мужчин не возникало никаких фобий, то большинство из них даже не удосужились бы вставать с постели по утрам. Поэтому тотальная борьба с этими страхами не только бесполезна, но и вредна. Важно уметь контролировать эти страхи.

• Страх вызвать гнев любимой женщины

Есть несколько самых сильных и распространенных мужских страхов. К ним относится страх недовольства их «второй половинки». Это самое авторитетное мнение, которое влияет на мужскую уверенность в себе, не подвергается критике.
изображение из вопроса
Положительная сторона этой фобии заключается в том, что от ужаса не «допущения к телу» в постели, он может отказатьсяот ряда вредных привычек, таких как курение, употребление спиртного.Это может быть мотивом для поддержания тела «в форме».

Он никогда не может быть уверен, что правильно понимает женщину, даже если она лежит голой в его постели. Риск нанесения ущерба его самооценке является особенно серьезной вероятностью, и это усиливает мужскую незащищенность.

• Страх выглядеть смешным или «хуже других»

Мужской мир жесток и бескомпромиссен, он не терпит конкуренции. Не имеет значения, в какой области проигрывать, в карточной игре или на парламентских выборах — страдает мужское самолюбие и чувство значимости.

Этот страх заставляет людей делать очень бессмысленные вещи, которые часто приводят к болезни или проблемам с законом. Привычка проводить сравнения себя с другими наиболее укоренена в мужской психике.

Страх выглядеть смешно. Мужчины любят насмешки до тех пор, пока они не направлены на них. Они могут позволить себе смеяться над недостатками других, но не терпят такого по отношению к себе. Мужчины сравнивают это с тем понятием, чтобыть смешным, значит быть слабым.

• Страх несостоятельности и нереализованности

Страх финансовой беспомощности провоцирует появление серьезных мужчин, а не «маменькиных сынков». Мужчина является продолжателем рода и обязательным условием является не только рождение детей, но и умение их прокормить.

Боязнь зависимости от «социума» (или от супруги, что крайне унизительно) особенно сильна у некоторых мужчин, которые остаются под влиянием «мужских стандартов». Потеря контроля над ситуацией превращает таких людей в загнанных животных.

• Извечный страх остаться одному

Обычный человек боится одиночества не потому, что не желает передать свой «жизненный багаж» и наследство своим внукам, а потому, что брак (по современным канонам) является одним из признаков социального бремени.

Одиночество — это то, чего мужчины панически боятся, хотя они и не демонстрируют это так же ясно, как женщины. Этот страх обостряется с возрастом и заставляет многих мужчин «идти на компромисс» и менять свои устоявшиеся привычки.

И вот только тогда они становятся более лояльными к таким вопросам, как брак, дети и семейные отношения. Если женщины знают о таких особенностях «представителей сильного пола», то им гораздо легче понять, как с ними жить более гармонично.
23.07.19
887
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store