Общаться в чате

Почему мать не любит своих детей? Недолюбленность. Мнение кармы - блог №3384583

Почему мать не любит своих детей Недолюбленность Мнение кармы

Жили-были две сестры, а еще были мама с папой. Мама, почему-то, невзлюбила старшую сестру. Отношения все ухудшались настолько, что старшая попала в психушку. Неожиданно в этот период мама умирает, а у младшей, на тот момент двенадцатилетней девочки, которой сегодня уже тридцать, так и остается состояние непонимания, и в целом запутанность во всем. Она и отражается на всей её дальнейшей жизни.





Сейчас, девушка стала моей клиенткой. Я знаю ее уже пару лет, но на прием в Москве она ходит очень редко, как только «совсем накроет».
Сейчас наступил именно такой момент. Не буду описывать дальнейшие семейные перипитии. Скажу только, что с ней работать тягостно. Она еще старается запутать других, и все излишне усложняет.

Давайте вникнем в суть кармы и темы недолюбленности в качестве примера, чтобы понять как лучше к этому относиться.





Тут старшая дочь оказалась «выше» по своим внутренним состояниям, и на какой-то момент стала главнее мамы. Для мамы, которая все видела в своих красках это была потерянность и состояние краха.Она никак не могла понять: почему так? Мама — девочка, а старшая – женщина (ей было на тот момент 18 лет).

Возникло какое-то внутренне состояние тупика. И так как мама (папа был довольно амёбным) вроде как, глава семьи, то ее состояние долбануло всех – и старшую, и младшую.





Давайте сделаем некие выводы по поводу недолюбленности, ориентируясь на помощь энергоинформационного поля. Вышла следующая картина.

В данной ситуации – смерть, как остановка, тупик, непроходимость и безвыходность для этой семьи. Все распалось и не срослось. Что бы следовало сделать, чтобы этого не произошло? Был ли какой-то выход?

Мать не смогла найти правильного пути. Те ошибки, и то, что она так и не смогла стать матерью для одной, а другая дочь тоже, отчасти, была разменной монетой, которая никак не повлияла в лучшую сторону. Да и что может ребенок, если взрослый бессилен.





Общие действия.

Что делать женщине-матери попавшей в непростую ситуацию связанную со своим ребенком?

Первое. Простраивать законы зависимых отношений с ребенком, искать подход и не обвинять детей, не вешать на них свои взрослые проблемы.

Второе – если мать не любит своего ребенка, то надо начинать с себя. Быть может, она сама была недолюбленной.





Это часто значит, что надо разобраться с уже родившимся ребенком, привести его и свое сознание в какой-то порядок, а не рожать сразу второго, чтобы что-то доказать себе или другим. Стать мамой этому ребенку, а потом уже подходить с соответствующими выводами (более осознанно) ко вторым родам.

Третье – стать важной женщиной для себя. Понять в чем это состояние «мамовости»? Чем обычная женщина отличается от женщины-матери. Пощупать это состояние.





Четвертое, завершающее. – Сказали, что судьба обязательно вознаградит такую женщину, и что медаль матери-героини нужно давать уже именно за такой пройденный непростой путь осознанности.

Может быть, введем новую награду-то? Как раз, будет мотивация – стать хорошей матерью для своего ребенка…

Приглашаю вас подписываться на мои статьи, и вы сможете найти свой выход из лабиринта жизненных трудностей.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store