Попрошу не путать! Очень часто сталкиваюсь с тем, что люди не понимаю различия между магом, колдуном и экстрасенсом. Поэтому давайте раз и на - блог №3386746

всегда уясним, что: *Экстрасенс – любой человек, который видит чуть (или не чуть, как повезет) больше чем большинство людей. Сюда можно отнести и ясновиденье, яснослушанье, яснознание. Даже тех кому информация приходит в виде запахов и кинестетических ощущений. *Маг – проводник энергии. Своей силы очень мало, поэтому использует силу либо доброго, либо злого Эгрегора. Теоретически может принять большое количество просителей, но арсенал очень ограничен. Сюда же относиться целители, бабки что выливают испуг, снимают сглаз и прочее *Колдуны – люди что манипулируют своей энергией. На самом деле их большинство. Правда много слабых, тех, что через 1-2 года своей практики заболевают и на всегда прекращают свое ремесло. Теоретически может все, дело ограничено лишь запасом энергии, и умением ее собирать, хранить и использовать. Отсюда и ограничение на количество обрядов в день. Экстрасенс не всегда маг или колдун, часто они остаются просто медиумами, гадалками, предсказателями. Маг – часто хороший диагност, но лишь с точки зрения своего покровителя.То есть целители видят болезни, злые – порчу и сглаз. Колдун – универсал, но хороший колдун стоит много, но и гарантия больше. Не путайтесь и не ошибайтесь. Всех Благ.
03.08.19
1018
12 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментарии

Ярослав, я экстрасенс с практикой в десятки лет, при этом я все это время являюсь проводником энергий, а с целительством изначально связана с начала практики. Сейчас я уже действительно «бабка», но и в молодости все ваши градации были представлены изначально в целом виде, как божественные способности, а не специализация по выдуманным категориям. 
Именно специализация — личные предпочтения — дают экстрасенсам право себя представлять каким-то определенным образом, согласно форме их предпочтительной деятельности.
Спасибо вам за попытку разложить целое на части) Эти попытки предпринимаются постоянно теми, кто наблюдает извне деятельность эзотериков.
Читать было интересно)))
04.08.19
Я конечно дико извеняюсь, но я больше верю тому что написали Леви и Папюс) Что касается слово «экстрасенс», с которого вы и начали свой разбор, то хотелось бы отметить что в целом этому слову лет 150-200, и состоит оно из двух слов, это экстра и сенс, что можно перевести как особая чувствительность) более того большинство источников именно так и преподносят значение этого слова) Я к сожалению не знаю вашего возраста, и не берусь предпологать на какой период истории она пришлась, но вы так уверенно заявляете что это божественное, забывая что в том же христианстве и в исламе -вся магия от дьявола и джинов. Поэтому все таки эгрегор более уместно) Личные предпочтения тож вопрос. Я к своему стыду не встречал сильных универсалов, которые могли все и отлично, именно из за того что у них дар в определенной области) дар, а не предпочтения, на мой взгляд определяют направление в котором может развиваться человек, которому дано больше чем остальным) Про странную попытку меня принизить) ну это право слово как то по детски) но каждый развлекается по своему) Всех благ)
04.08.19
Маг – проводник энергии. Своей силы очень мало, поэтому использует силу либо доброго, либо злого Эгрегора. Теоретически может принять большое количество просителей, но арсенал очень ограничен. Сюда же относиться целители, бабки что выливают испуг, снимают сглаз и прочее 
Вот кто это Вам такое сказал? )))
Насмешили

16.08.19
Здравствуйте Светлана)
Странно что вы когда то задавали подобный вопрос, и частт ответов была схожа с вышеизложенным, и те ответы не вызывали у вас смеха) вот кстати ссылка: https://www.liveexpert.ru/forum/view/3175952-uvazhaemie-eksperti-podelites-pozhalujsta-kto-takoj-mag-koldun-vedma-chem-oni-otlichayutsya-u-kogo-iz-nih-dar-yasnovideniya-predvideniya-s
а исттчник информации: в основном многим известный трактат «Молот Ведьм», на основе котороо написанно большое количество работ по оккультизму и даже экзорцизму.
Я безмерно рад что смог привнести хоть капельку радости в вашу жизнь)
А если вы чего то не понимаете, или это «что — то» отличаеться от привычного вам, не всегда это ложь или шутка) надо быть чуть более открытым к новому, и будет вам счастье)
16.08.19
Ярослав, вы сравниваете Мага и бабку, что воск выливает.
Этот вопрос я не просто так задавала на форуме, благодаря ответам экспертов сразу видно кто «в теме»
16.08.19
Что ж, я рад что вы выбрали для себя критерии оценки экспертности)
16.08.19
Хм. Медиум это вообще высшее, что может экстрасенс, а вот гадать, колдовать вообще отличие от медиума.там энергии в 10000 р затрачиваются чем раскинуть карты или руны. Как и сделать обряд. Вообще три человека с тремя разными направлениями. Судя по вам вы умеете все), даже мысли читать ) обряды мощные ) защита ), для Ваших лет красивая подача текста, и более ничего) такие уверенные как вы Ярослав поставьте  себе вначале защиту, и проверьте глаза Ув маг) они у вас не остры как у орла
18.08.19
экстрасенс это общее название «этих» явлений придуманное емнип от 1949 года  американскими учеными на деньги программы армии USA чтоб как то обозначать более научно объекты исследования в документах бухгалтерии.

так что юбилей слова Экстрасенс. 70 лет!!!

а также напомню что действующие законы науки заставляют называть самовольные/неразрешенные «сны наяву» диагностическим словом бред (ночные сны тоже бред))

18.08.19
Ну про мысли читать это вроде не где у меня не написанно, уважаемая Изида))
А за советы спасибо) неприменно воспользуюсь)
18.08.19
Спасибо за ликбез  Александр)
а отношение ко снам у всех разное)
а официальная наука до сих пор не может предти к единому выводу относительно необходимости зевания, и почему оно так легко распространяеться в социуме) что уж говорить о более тонких вещях, где задействованно не только тело, но и мозг?
18.08.19
злого или доброго эгрегора не существует, это нонсенс
18.08.19

Ярослав, яж не со зла))

самоназвание экстрасенс означает что вы еще не-определились.
например если магия то какая  - призывом /или артефактом /или фамильяром гримуаром / или по договоору/ или нативно и т.д.

если колдун тогда где доказательства что вас надо уважать
если целитель тогда куда же вы деваете дерьмо (большая разница между целителями)
....
а вот если вы как экстрасенс где то побывали тогда вопрос как вы будете очищать себя, какими навыками (просто терпеть или как колдун, целитель, маг, медик и т.п.)

 

18.08.19
Александр, а я разве где то указал свою пренадлежность?) в статье я описал экстрасенсов именно как человек что чувствует чуть больше) в данную категорию я отношу и тех у кого очень развита интуиция) те же военные, что часто бывали в опасных ситуациях, могут чувствовать опаснсти, засады и тому подобное) и очень мала вероятность что они станут магами, целителями, колдунами и так далее, но это не умаляет их «чуйку»
Я верю что вы не со зла, а лишь с добрыми намерениями, дабы поделиться своим опытом и знаниями) за это и спасибо)
18.08.19
гадание и прочие услуги колодой таро это выращивание колоды 
а колода у вас пока еще уровня ....
— вы тратите себя как экстрасенс
18.08.19
Ну что колода еще растет, эт я даже спорить не буду)
а как тогда себя не тратить?)
18.08.19
вам помогут путешествия в Таро
— таро больше чем эгрегор
18.08.19
Хорошо, спасибо Александр)
18.08.19
День добрый. С энергетической колокольни, что маг, что колдун и прочее, прочее, одно и тоже. Как в мульт фильме ,, Как Вы лодку назовете, так она и поплывет,, Удачи.
19.08.19
У вас написано просмотр его/ её мыслей. Или не вы писали свой текст куча лет назад? телепатия нынче нужна всем многие деньги платят большие ),
19.08.19
Здравствуйте Иван Иванович) в чем то вы безусловно правы, но я придерживаюсь точки зрения о том что количество, если хотите плотность энергии может отличаться, в зависимости от того сколько дано человеку. Да и уважаемая Изида, выше писала что на общение с духами уходит в 10 000 раз больше энергии, чем например на предсказание, и таким образом можно сделать вывод что большая часть предсказателей энергетически не потянет сеанс общения с умершими)
а так да, энергия она и есть энергия)
19.08.19
Еще раз здравствуйте Изида) я безусловно рад что помимо прочтения блога вы ознакомились с моим профилем)
но вот с чего вы взяли что я его писал многие годы назад? Учитывая что как эксперт на этом сайте я консультирую недели 2-3, не более)
Что же касаеться вашего уточнения, до этого времени всем было понятно что это мысли и эмоции касательно партнера, и возможно я вас удивлю, но существует множество методик, которые с разной долей достоверности позволяют узнать как человек к вам относиться, что планирует и так далее, и к счастью все кто обращялся ко мне на этом сайте понимали это)
если же углубляться в психологию, да даже используя элементарную эрудицию и простые приемы логики, часто можно предугадать о чем думает человек)
к примеру если человек стремглав бежит в сторону туалета, то он думает о том как бы не опоздать)
то же самое с ужасно голодными людьми, или с маленькими детками, которые бегут в ужасе к маме, они безусловно думают о защите)
19.08.19
Ярослав, таких как вы каждый день вижу) не смешите своими высказываниями ) читаю блоги и смеюсь от умений )))) обычный мальчик думает, что он чародей) поверив в себя)
20.08.19
Забавно что из за отсутсвия аргументов вы начали переход на личности) не зная ни возраст ни умения собеседника)
20.08.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store