Необычные свойства обычных трав - блог №3400619

В средней полосе календарное лето подходит к завершению. К сожалению, некоторые не смогли им насладиться из-за каприз природы. Но у многих лето ассоциируется с лесом, деревней, полем…и многие очень любят проводить свободное время на природе. В своей статье я немного приоткрою завесу таинственных свойств луговых трав, которые, при правильно совершенном обряде, смогут помочь вам.

Постараюсь рассмотреть интересные и необычные варианты, которые доступны каждому в повседневной жизни

  • Осока
изображение из вопроса

Она помогает защитить любого человек от любовного приворота. Дома у того человека, которого хотят приворожить, необходимо раскидать (важно: не забыть положить в кровать) свежую траву.

Также полезен корень осоки для женщин, если всегда брать его с собой (можно в маленьком пузырьке) – это надежная защита от нежелательных посягательств со стороны мужчин.

Чтобы магические свойства не утратились необходимо собирать растение для всех манипуляций по утренней или по вечерней росе, на растущей Луне.

  • Вербена
изображение из вопроса

С очень давних времен вербена считалась сильной травой, которая может спасти от недуга.С помощью неё изгоняли нечисть и примиряли ссорящихся между собой людей.

Если взять с собой веточку вербены можно спокойно идти на переговоры — вербена сможет помочь решить любой сомнительный вопрос и восстановить мир.

Также веточки этого растения вешали в доме над входной дверью, чтобы сквозь них не могли пройти злые духи.

В целях личной защиты маги советуют корни вербены носить на шее. Это станет очень сильным личным оберегом от злых духов.

Обычно вербену собирают в ночь Летнего солнцестояния или на восходе звезды Сириус. Главное- чтобы на небе не было ни Солнца, ни Луны.

  • Иван-чай (Кипрей)
изображение из вопроса

Из листьев кипрея можно сделать талисман для повышения благосостояния. Для привлечения денег или же для повышения по карьерной лестнице нужно носить с собой высушенные листья растения, положив их между страницами записной книжки или же ежедневника. Так же можно положить сухие листья в отдельный кармашек бумажника или кошелька.

Еще из этого растения можно приготовить приворотный напиток, для увеличения влечения со стороны противоположного пола: необходимо в чай из кипрея добавить одуванчикового варенья и угостить возлюбленного или возлюбленную.

Наибольшую магическую силу иван-чай обретает к середине лета, лучше его собирать с 6 июля по 2 августа.

  • Полынь
изображение из вопроса

Одна из самых популярных и сильных трав на территории России. В основном используют для истребления всякого рода злых духов, больше всего полынь боится водная нечисть.

Эта трава отлично подойдет для оберега жилища, нужно повесить в доме (лучше в спальне или коридоре) небольшой пучок полыни. Заготавливать траву нужно на убывающей Луне.

Также есть специальный ритуал для очистки дома: Женщины вплетают растение в веник и им необходимо вымести сор из помещения.

Еще очень хороший способ для обновления энергетики жилища. Веточку травы поджигают и окуривают каждый уголок пространства, тихо читая определенный заговор.

Отваром из полыни периодически омывают зеркала, дабы смыть накопленную отрицательную энергию.

  • Крапива
изображение из вопроса

Очень много у неё различных свойств, может помочь как в хороших, так и в плохих делах. Расскажу о самых популярных и полезных применениях крапивы :

Эта трава- мощный оберег, нужно под ковер в прихожей положить крапиву (либо можно сплести сам коврик из этой травы), что бы не было нечисти в доме. Также для защиты от злых духов хорошо в доме, в местах скрытых от глаза, положить сухие листья крапивы.

На молодой луне обычно собирают крапиву, взрослую, здоровую. Не нужно боятся ожогов, они полезны для здоровья! Не рвите крапиву с корнем (только если это не оговорено отдельно), траву нужно бережно срезать, дабы не прервалась связь с землёй. Кто будет боятся крапиву — тому она не поможет!

Если муж загулял, если женщина пьет – с этими бедами помогает также справиться крапива.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

Помогу найти себя. Ясновидение, гадание онлайн, расскажу будущее. Магическая коррекция, талисманы на удачу. Снятие негатива.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Обереги, талисманы


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store