Общаться в чате

Сексолог Москва. Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). Хочу хотеть секс - блог №3412894

изображение из вопроса

Так периодически случается у мужчин с синдромом тревожного ожидания сексуальной неудачи, когда и девушка хороша, и чувства есть, а секс не получается.
Сейчас у меня на приёме, как у сексолога, семейного психолога и психотерапевта, был клиент из Москвы, который обратился именно с этой сексуальной проблемой.
Его желаемым состоянием, как раз, и было: «понять, почему не получатся секс». С этим мы и стали разбираться.
Если мы спросим о партнерше, с которой отношения на протяжении двух лет, то можно понять, что все хорошо.
Она его поддерживает, старается в сексе, но периодически происходит осечка, и все срывается.
Далее вышло то, что: «я смотрю на неё, как на маму.» Клиент действительно выбрал себе девушку во многом похожую на свою мать.
В этом случае стоит использовать методику из НЛП, которая позволяет убрать ненужное наложение. Для этого надо сказать, когда клиент находится в трансовом состоянии с закрытыми глазами: «пусть из неё выйдет образ мамы». И обычно, мама «выпрыгивает», а человек с удивлением может обнаружить, что, как оказалось, они во многом разные люди.
Далее, мы стали работать с тем, что есть внутреннее недовольство собой: «я, как тряпка». Здесь мы убрали мамины убеждения, согласно которым стоит отступить, никому не противоречить, уважать старших и т.д.
Моего клиента из Москвы часто сравнивали с его сверстниками, и сравнение было не в его пользу.
Теперь мы также устранили все наносное, мамино. Добавили ему новых установок, по которым будет теперь идти его жизнь, что следует всё решать самому, быть смелее, и увереннее в себе, стать, наконец, доминантным. Ведь он об этом всегда мечтал. Обычно и к сексу данное состояние тоже имеет некоторое отношение, и это всегда срабатывает «в плюс», и способствует, в том числе, устранению сексуальной мужской проблемы — синдрома тревожного ожидания неудачи (СТОСН).
Далее, мы подошли к проблеме: неудачный опыт прошлого. Здесь все сводилось к тому, что я, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, разбирала разного рода ситуации, когда были сбои в сексе.
Особенно ярко было воспоминание о неудачном первом сексуальном контакте, и когда мы его устранили, то парень сказал: «я готов забыть все то, что с ней было, и смотрю сейчас на это глазами другого человека».
В завершении этого психотерапевтического часа я, как психолог-сексолог, поработала с моим клиентом из Москвы на тему: живости, активности в сексе, а также, быть смелее в свои пожеланиях. Парню часто не хватало ласки от своей подруги. Здесь стоит напрямую говорить на эту тему, и обозначать свои желания.
На ближайшей психотерапевтической сессии, нам предстоит работать по выравниванию самооценки клиента и формированию его уверенности в себе. И затем, вероятно, будет разбор уже нынешних отношений и окончательное устранение сексуальнй мужской проблемы, связанной с синдромом тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН).
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store