Общаться в чате

5 граней V аркана (Иерофант) - блог №3437278

Продолжаю цикл статей о многогранности старших арканов Таро. Следующий на очереди — Иерофант.

изображение из вопроса

Этот аркан наполнен глубоким духовным смыслом, поэтому все его лица, так или иначе, несут духовный подтекст.

1) Иерофант — это учитель. Его задача — просвещать и нести свет в массы. Аркан может показывает как миссию, которая заключается в необходимости реализовать себя через преподавание, так и необходимость в учителе, который поможет вам преодолевать препятствия, передавая опыт и знания.

2) Иерофант — это священник, в данном воплощении мы видим его как служителя церкви. Он понимает суть всех церковных обрядов и ритуалов, поэтому символизирует важный этап в жизни вопрошающего, когда одним из этапов станет участие церкви (крещение, отпевание, освещение и так далее).

3) Иерофант — это святой отец, духовный наставник. Он противопоставляется дьяволу в плане того, что он обладает способностью притягивать людей, но при этом не разрушает их сущность. Аркан может показывать яркого и просвещенного человека, с большим опытом и умением вести за собой людей.

4) Иерофант — это хороший лидер и оратор, которые умеет не только говорить, но и слушать. Аркан говорит о том, что зачастую ваши проблемы могут быть связаны с тем, что вы не озвучиваете их, держите в себе. Вам нужно выговориться, исповедоваться — не обязательно перед Богом, а хотя бы кому-то из родных или близких. Вместе с этим придет и облегчение.

5) Иерофант — это духовный целитель и психолог, он умеет лечить словом и помогает пояснять законы бытия. Появление этого аркана может показывать, что вопрошающему нужна психологическая помощь, так как в исцелении нуждается душа, хотя данный аспект также может подразумевать необходимость в излечении, причем через официальную медицину.

© Дмитрий Diamant

Ссылка на предыдущие статьи:

5 граней I аркана (Маг)
5 граней II аркана (Жрица)
5 граней III аркана (Императрица)
5 граней IV аркана (Император)
15.09.19
1672
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Diamant

Таролог, полевой терапевт-расстановщик***Я работаю на стыке мистики и науки***Мои направления: карьера, финансы, отношения***Читаю поле и помогаю совершить переход из прошлого в будущее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store