Общаться в чате

Сексолог Москва. Сайт знакомств: одни и те же лица? Как изменить ситуацию и надо ли? Пять важных факторов - блог №3462356

Сайт знакомств одни и те же лица Как изменить ситуацию и надо ли Пять важных факторов

У меня была клиентка из Москвы, с которой я работала, как психолог и сексолог по теме женской сексуальности, Она 15 лет сидит на сайтах знакомств, и в общем-то, безрезультатно. Женщина говорит: «а замуж там не за кого выходить, хороших все равно нет».

А вот уже мужской взгляд.

«Только сегодня открывал свой город, женские анкеты на сайте знакомств. У меня хорошая зрительная память, и я семь лет назад со многими «поотношался». Так вот, все они там же и сидят. Даже фото не поменяли. На что надеются, не знаю»….

«Андрей, на вас. Видимо ждут… и не теряют надежды»…

«Зачем меня ждать, жизнь то проходит. Тем более, я больше не женюсь. Только дружба организмами. Ну может быть, если влюблюсь»….

«Андрей, они может и не надеются. Просто это зависимость. Сайт даёт им иллюзию востребованности»

«Андрей, не вас ждут-то».

Вот тут весёленько:

«Андрей, ирония заключается в том, что они так же открыли твою анкету и тоже самое подумали о тебе»...

Так почему же на сайтах знакомств одни и те же лица? – Давайте попробуем в этом разобраться.

Первое. Человек не совсем понимает: кого он ищет. Надо прописать критерии будущего партнера. Тогда, возможна бессознательная сонастройка.

Второе, Человек не созрел внутренне для серьезных отношений, но ему необходимо одобрение противоположного пола. Он собирает позитивное внимание, но в глубине души не собирается делать никаких действий навстречу другому.

Третье. Человек понимает, что, быть может, одному сложно, а в паре будет еще труднее. Следовательно, лучше сидеть на сайте знакомств, быть вечным женихом или невестой, тем человеком, который может посетовать на неадекватность противоположного пола.

Четвёртое. Человека действительно никто не выбирает. Причиной тому иногда бывает и неправильная анкета. Если вы кричите: «хочу замуж!», то навряд ли к вам выстроится очередь из мужчин.

Пятое. Человек находит сотню причин, или начинает искать негатив во внешних факторах, прежде чем разобраться в себе и вывести себя и свои энергии на новый уровень, чтобы ситуация уже как-то начала меняться.


Приглашаю вас к обсуждению, буду рада лайкам и вашим комментариям.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store