Общаться в чате

Почему мужчины с сайта знакомств только пишут и не идут на реальную встречу. Мнение «бывалого» - блог №3463591

Почему мужчины с сайта знакомств только пишут и не идут на реальную встречу


Для нас психологов, психотерапевтов и сексологов многое тут будет ясным, но не все обитатели сайта знакомств видят эту истину. иногда на это уходят долгие годы.

Одна сторона надеется на встречу, а другая так и не решится никогда. Почему так происходит, давайте попробуем понять.

Для начала вот такое мнение постоянного обитателя сайта знакомств. Он провел свой анализ.

«Самое удивительное то, что на этих сайтах много действительно красивых женщин. Ведь они ходят по улицам, магазинам, работают в коллективах, где присутствует мужской пол. Почему? Почему к ним никто не подходит там? Почему раньше как-то обходились без знакомств в интернете?

Здесь всё по-другому. На сайте можно знакомиться и расходится заочно. Без обязательств. Достаточно щёлкнуть пальцем, и не понравившийся соискатель (или соискательница) исчезает навсегда.


Тут можно говорить гадости, не заботясь о последствиях. Можно выставлять до неприличия ретушированные фото и никто не сможет сравнить с оригиналом до реальной встречи.

Перебирать харчами (кандидатами), а главное можно флиртовать, не вставая с дивана.В этом прелесть этих сайтов.

Здесь можно почувствовать себя востребованным противоположным полом. 99 процентов мужчин сайта знакомств, искатели разовых контактов, и 80 процентов женщин ищущих долгих, в перспективе семейных отношений.






Когда женщина пишет в анкете, что желает создать семью, это потенциальная «жертва», готовая на многое.

Это как аншлаг, на котором написано: Я одинокая, не устроенная, голодная женщина, и я хочу мужчину. Сюда идут те, кто отчаялся найти партнёра (неприятное слово) в реальной жизни.

Можно посостязаться в остроумии, интеллекте, держа под рукой словарь иностранных слов, можно подготовить ответ на каверзный вопрос, взяв паузу в переписке.











В реальном общении это сделать сложно, или вообще невозможно. Как говорит старая русская поговорка: «если не быть, так слыть»! Так что будущее однозначно за сайтами знакомств.

Вот такое интересное мнение, вероятно с ним согласится большая часть мужчин с сайта знакомств.

А что же делать женщинам? — Тут тоже не всегда все так уж однозначно.






У меня есть клиентки, которые никак не решатся выйти на реальное общение, а иным я просто советую: «раз вы такие скромные, стеснительные, и боитесь сказать не то, вероятно, стоит пройти «тренинг» на сайте знакомств. Вы, хотя бы, поймёте, что являет собой мужчина, и сможете, в перспективе, на личной встрече уже общаться без выраженных внутренних проблем. Плюс, отчасти поймёте и особенности мужской психологии, и сможете, в дальнейшем сонастраиваться.

Но тут стоит обязательно учесть следующее, и прописать это для себя, как некий закон :«сейчас я только учусь общаться, и не ищу себе мужа, а посему, я отношусь ко всему довольно ровно и спокойно, без лишних внутренних проблем. Я уверена в себе у меня хорошая самооценка, осталось научиться просто общаться»… ну и т.л.






Для этого не лишней будет и личная терапия, и работа по созданию готовности к знакомствам с получением результата. Ведь чем лучше мы, тем больше вероятность встретить аналогичного мужчину, и даже не обязательно именно на сайте знакомств.

Приглашаю вас к обсуждению, и мы продолжим такую интересную и актуальную для обеих сторон тему.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store