ПРЕОДОЛЕНИЕ ДЕПРЕССИИ - блог №3466806

изображение из вопроса

Депрессия – это тяжелое психоэмоциональное состояние, когда человек ощущает подавленность и фрустрацию. Оно обычно сопровождается страхами, паническим атаками и нежеланием жить.

Временное состояние депрессии может испытывать каждый человек. Причиной может являться несчастный случай, потеря близкого человека, а также вредные привычки (например, хроническое недосыпание, сидение по ночам у компьютера, посещение ночных клубов и т.п.). Однако временные депрессии достаточно быстро проходят, и вскоре человек возвращается к нормальному состоянию.

Стойкие хронические депрессии возникают при постоянном длительном негативном воздействии на психику. Основная причина таких состояний – подавление человеком своей сущности, невозможность реализовать себя, выразить свои жизненные чувства, подчинение чуждым интересам. Такое бывает, если человек занимается не своим делом, например, работает не для души, а ради денег или карьеры, если живет с неподходящим партнером или вообще имеет множество связей, которые разрушают и ослабляют его душу и тело.

Нередко депрессию может спровоцировать переезд в неподходящую местность. Особенно часто это наблюдается у детей в семьях военных, которые в силу особенностей своей работы вынуждены часто менять местожительства.

Неподходящий рацион питания также может вызвать депрессию, поэтому каждому человеку важно питаться в соответствии с рекомендациями для своего психологического типа.

Причиной депрессии и панических состояний может стать негативное воздействие со стороны других людей — например, наложение порчи, приворота и других черномагических программ.

При депрессии на тонком плане обычно закрывается седьмая чакра, которая отвечает за ощущение единства с миром и Вселенной. Человек начинает испытывать тягостное состояние одиночества и безысходности. Окружающий мир словно закрывается для него. На физическом плане происходит угнетение нервных центров и деятельности эндокринных желез. При этом сокращается выработка некоторых гормонов, которые называют гормонами радости – серотонина, эндорфинов и экефалинов, а также окситоцина. Это состояние вызывает бессонницу, которая еще больше усугубляет проявления депрессии и вызывает суицидальные желания.

Нередко причиной депрессии может являться внедрение в ауру человека чужих неупокоенных душ из астрального мира. Такое происходит, если у человека по каким-то причинам нарушается целостность защитной энергетической оболочки. Неупокоенные души – это души людей, погибших преждевременной смертью или души самоубийц. Без оказания им помощи – проведения соответствующих обрядов – они не могут отправиться в те слои Космоса, где им надлежит пребывать после того, как они покинули физическое тело. Поэтому они зависают в астрале и ищут людей с ослабленной аурой, чтобы внедриться туда и паразитировать, подпитываясь чужой энергией.

Подселение чужих душ вызывает очень тягостное эмоциональное состояние, когда человек ощущает, что им словно кто-то управляет, что его затягивает в какую-то черную дыру. Появляется сильный страх смерти и панические атаки. Освободиться от таких незваных гостей можно с помощью специальных обрядов. Иногда бывает достаточно посещения храма и молитв святым с просьбой о помощи. Однако эти несчастные души необходимо отправить туда, где им надлежит пребывать. И после того восстановить целостность защитной оболочки.

В любом случае, необходимо устранить причину, вызвавшую депрессию. Врачи психиатры обычно назначают таким больным антидепрессанты. При этом проблема не устраняется, а напротив, загонятся вглубь. Человек может испытывать временное облегчение, однако через какое-то время наступает привыкание, и болезнь усугубляется.

Людям с чувствительной нервной системой вообще нельзя применять подобные препараты, поскольку этот может вызвать сильное угнетение нервных центров и в последующем — еще более тяжелую депрессию, которую вылечить будет намного сложнее.

Облегчить тяжелое состояние при депрессии может правильно подобранная диета, соблюдение режима труда и отдыха, помощь и сочувствие близких, а также ароматерапия. Хорошо действует смена обстановки, переезд или просто путешествия.

При тяжелых хронических депрессиях, сопровождающихся стойким снижением гормонального фона, все же необходимо вмешательство специалиста и применение специальных препаратов. Хорошо помогают некоторые сборы трав, а также натуральные препараты китайской и тибетской медицины. Однако здесь необходима консультация со специалистом, чтобы правильно выбрать препарат и определить дозировку.

При хронических депрессиях основными методами избавления от этого состояния могут быть только коренные изменения в жизни человека. Ему необходимо произвести, что называется, переоценку ценностей, осознать причину своих заблуждений и установить правильные цели. Поменять работу, получить новую специальность, заняться творчеством, искать возможности реализовать себя. Попросить прощения у тех, кого обидел когда-то, выполнить обещания, данные себе и другим людям, отдать кармические долги.

Депрессия проходит, когда человек встает на правильный путь и начинает жить в соответствии с Высшим замыслом, существующим относительно его жизни. Тем самым он приводит себя в состояние внутренней гармонии, и его психика и нервная и эндокринная системы начинают функционировать в своем естественном ритме.

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store