Общаться в чате

"Болезненно отношусь к прошлому партнера..." - блог №348078

Несколько вопросов на тему «болезненно отношусь к прошлому партнера» заставили меня задуматься. Что такое прошлое?

Картинка 3 из 206197

Это то, что уже никогда не вернешь. Это то, что в нашей душе оставило след. Это то, что помогло нам приобрести опыт, неважно, с каким знаком, но опыт. Опыт – он всегда важен. Опыт заставляет ставить в сравнение, казалось бы, еще не прожитые минутки. Но еслиэтиминутки уже чем-то напоминают ОПЫТ, то исход может идти как по трафарету.

Что делать, чтобы Ваш партнер не вспоминал Вам ваш же прошлое и не ставил каждый раз в укор, тем самым манипулируя Вами?

  1. Не рассказывать. Ни когда Вы бодры, веселы, ни когда Вам грустно, хочется плакать, кидаться ложками, вилками, бить посуду, за которую, порой, Вы же и платите.
  2. Не слушать, когда рассказывают Вам. Конечно, это очень интересно, что же там было. Но… Это сегодня интересно, а завтра тараканы начнут плясать, да так, что тошно станет, а породистых тараканов, сами знаете, трудно выводить.

Ну а если Вы все рассказали своему партнеру о прошлой жизни или выслушали его биографию, то постарайтесь забыть о том, что знаете, и о том, что рассказали, и не поддаваться на провокации. Это было. Это в прошлом. А все, что в прошлом, то забыто.

Если не знаете, как, то психологи Вам в помощь.

Удачи Вам и мудрости!

Заварухина Екатерина

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

Друзья! Реальная помощь в серьезных непростых ситуациях. Если уже не можете справиться с тревогой или настолько привыкли, что не замечаете ее, а качество жизни при этом все хуже и хуже, или депрессия накрывает, особенно в наши дни. Работаю на результ Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store