Общаться в чате

Сексолог Москва. Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН) – проблема молодых мужчин - блог №3493162

Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи СТОСН проблема молодых мужчин

Для молодых мужчин, возрастом до тридцати лет, синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи будет одной из самых частых мужских сложностей.

Сейчас у меня на приёме, как у психолога, психотерапевта и сексолога, был клиент из Москвы. Парню немногим за двадцать. Сексуальных контактов было не так много, но в последнее время стали возникать сложности в сексе, отсюда ушла и ценность секса, как такового.

Он уже давно не знакомился, так как не было особого желания строить отношения с девушками.

Клиент понял, что он застрял в своём проблемном состоянии, и вот он у меня на приёме.

Стоит отметить негативные ощущения парня. Тут – мысли о неудачах, тревожность, как он сказал: сжимается сердце. В последнее время всё чаще стали проявляться проблемы со сном.

Первое, на что мы вышли — это ситуация, которая произошла пару лет назад. Клиент ехал к своей девушке, но по дороге попал в аварию, ничего страшного не произошло, но он был взволнован, и тут проявился сексуальный сбой.

Далее возник страх и непонимание: отчего и почему.

Сейчас я, как психолог-сексолог, убрала этот психотравмирующий момент. Вместо этого парень получил обновление собственного состояния, и настрой на то, что в дальнейшем все будет хорошо.

Далее, работа по неуверенности в себе. С той девушкой он расстался, и вскоре была следующая. В тот момент у моего клиента из Москвы возникли сложности на работе. Ему пришлось на некоторое время побыть в статусе безработного. Отсюда, и в сексе тоже проявилась некая проблемность, так как общее тревожное состояние не давало возможности реализовывать себя в мужской сфере и синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН) стал проявляться еще сильнее.

Тут мы провели общую работу по уверенности в себе, и убрали прошлое состояния: «я безработный», «мне не везет», «я – неудачник».

Сейчас парень имеет новую неплохую работу, жизнь постепенно налаживается.

Пока мы приостановили нашу работу, как я люблю говорить: необходимо время, чтобы мозги стали на место. И как только это произойдет, мы продолжим.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store