Общаться в чате

5 граней IX аркана (Отшельник) - блог №3512091

Следуем традиции и продолжаем изучение граней Таро, пришла очередь аркана «Отшельник».

изображение из вопроса

Символ этого аркана — одинокий старец, который окружен ореолом таинственности и спокойствия. Его путь освещает фонарь, а голову покрывает капюшон. У него своя философия жизни, и он строго следует ей.

1) Отшельник — это одиночка, аркан показывает, что для реализации — участие социума и коллектива не обязательно. Это ресурсный аркан, он показывает потенциал, огромный внутренний мир и следование своим правилам.

2) Отшельник — это монах, это осознанный выбор, когда человек выбирает для себя конкретный путь, и придерживается его. Не всегда этот путь имеет религиозный подтекст, это может быть фокус на карьеру, творчество и так далее (когда все остальные сферы жизни отходят на второй план).

3) Отшельник — это поиск истины. Появление этого аркана часто показывает процесс поиска, а значит — вокруг вас нет ничего подходящего, и нужно продолжить поиски, возможно, расширить их. При этом нужно помнить всем известную мудрость: «Кто ищет, то всегда найдет».

4) Отшельник — это изоляция и ограничения. Отшельники ведут очень скромный образ жизни, они аскетичны и всегда очень сдержаны. Это совет — что нужно быть менее расточительными и не поддаваться земным грехам, и это обязательно принесет свои результаты.

5) Отшельник — это странник, он странствует в поисках себя, лучшего места для жизни и реализации. Возможно, вам нужно уехать или отправиться в путешествие для того, чтобы обрести желаемое.

© Дмитрий Diamant

Ссылка на предыдущие статьи:

5 граней I аркана (Маг)
5 граней II аркана (Жрица)
5 граней III аркана (Императрица)
5 граней IV аркана (Император)
5 граней V аркана (Иерофант)
5 граней VI аркана (Влюбленные)
5 граней VII аркана (Колесница)
5 граней VIII аркана (Правосудие)
10.11.19
1068
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Diamant

Таролог, полевой терапевт-расстановщик***Я работаю на стыке мистики и науки***Мои направления: карьера, финансы, отношения***Читаю поле и помогаю совершить переход из прошлого в будущее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store