Общаться в чате

Промывание мозгов по телефону или перекидывание своего негативного состояния? - блог №351285

Бывает так, когда кто-то звонит по телефону и пытается давить нам на уши по абсолютно разным причинам: либо на него кто-то только что наехал, и он хочет выговориться, то есть перекинуть на Вас свое негативное состояние, либо ему скучно, и он хочет на Вас перекинуть свое негативное состояние, или человек выпил и ему не с кем «потрещать», но в любомслучае, он хочет перекинуть на Вас свое негативное состояние.

http://www.compulog.ru/public_zdorovye/22-telefonny_rak/razgovor.jpg

Также бывает, что Вам кто-то звонит для того, чтобы промыть кому-то кости, чтобы насладиться самим моментом промывки уже Ваших мозгов. Такому человеку неважно с «кем» и «кому». С таким же успехом он может звонить другому человеку и промывать кости Вам. Вам это надо? В любом случае – это манипуляция, которую очень легко заметить.

Не поддавайтесь! Если Вы поняли, что Вас никуда не приглашают, если Вы поняли, что человек не хочет обсудить какой-нибудь интересный фильм или что-нибудь в этом роде, что Вам нравится, Все, что нужно сказать — это: «Я тебе перезвоню». Говорите это быстро и четко и нажимайте на кнопочку отключения. Набираете номер минут через 15 – это только если сами хотите, человек уже будет менее разгоряченный, и рассказывать он если и будет, то уже в более спокойном ключе. Даже если не перезвоните сами, Вам перезвонят, но просто узнать, что случилось. Или если не перезвонят, то и Вам проще, и на душе легче. :)

Ни в коем случае не поддавайтесь на провокацию обсудить с кем-то кого-то! Обсуждаете – значит оцениваете. Когда оцениваете, значит говорите об этом в ключе, интересном Вам. Соответственно, присоединяетесь мыслями к тому, о ком говорите. И эта история может также произойти с Вами, потому что Вы ее уже запрограммировали в своем сознании!

Удачи Вам! Живите так, как интересно Вам!  

Делайте то, что хотите Вы, а не другие люди! Конечно, если Вам интересно выслушивать кого-то целыми часами, теряя свое драгоценное время, которое Вы могли бы потратить на себя или на свою семью, никогда не отключайте телефон, это же так неудобно!

Мудрости Вам и хорошего настроения!

Заварухина Екатерина

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

Друзья! Реальная помощь в серьезных непростых ситуациях. Если уже не можете справиться с тревогой или настолько привыкли, что не замечаете ее, а качество жизни при этом все хуже и хуже, или депрессия накрывает, особенно в наши дни. Работаю на результ Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store