Общаться в чате

Сексолог Москва. Стесняюсь перед мужчинами испытывать оргазм - блог №3516276

Стесняюсь перед мужчинами испытывать оргазм

Надо сказать, что это не такая уж редкая проблемная ситуация девушек-клиенток, которые приходят ко мне на прием, как к сексологу, психотерапевту и семейному психологу, для работы по своим сексуальным проблемам.

Следовательно, тема стеснения, сложность показать свои ощущения от удовольствия во время оргазма периодически возникает.

Сейчас я работала с клиенткой из Москвы, которая озвучила то, что она во время занятия сексом со своим партнером, да и даже при мастурбации имеет каменное лицо.

Так уж повелось. Отсюда, ей сложно испытывать, проявлять и показывать какие-то эмоции, связанные с сексом.

Стоит отметить, что вагинальный оргазм отсутствует, как и другие виды оргазма в паре с партнером. Если она сама может получить удовольствие при мастурбации через клитор, то от руки парня этого никогда не было.

Разбирая проблемную ситуацию, я, как психолог-сексолог, вышла на то, что девушка всегда была довольно стеснительной и мало эмоциональной.

Мама воспитала её в духе того, что стоит сдерживать себя, вести тихо, никому не мешать, и т.д.

Понятно, что это относилось к детскому и раннему школьному возрасту, и явно не к теме оргазма, а к общему поведению. Но уже во взрослом возрасте девушка распостранила это убеждение и на сферу оргазма.

Ведь если человек не осознает свое проблемное состояние и откуда оно идет, то ситуацию изменить почти невозможно. Сейчас моей клиентке из Москвы всё было понятно, и мы устранили проблемное убеждение. Теперь оно будет иным: я хочу получать удовольствие от полового акта со своим партнером, и готова проявлять свои чувства и эмоции.

Следующая сложность состоял в том, что ей казалось, будто бы она выглядит глупо в момент оргазма.

Я задала ей вопрос: ты же видела порно? – Как там выглядят девушки, у которых происходит оргазм (естественно не имитация), а реальное удовольствие? — Она задумалась и сказала: не знаю, никогда не думала об этом.

Вероятно, стоит подумать. Осознать ситуацию, и понять, или даже смоделировать свое комфортное поведение в этом аспекте.

В завершении нашей психотерапевтической сессии по сексуальной терапии, мы подошли к проблеме напряжения и сексуальных блоков.

В самом начале стало понятно, что это опять будет связано со строгим воспитанием, и невостребованностью у мальчиков, когда подруги уже строили отношения в старших классах.

Здесь же будет проводиться работа по самооценке и уверенности в себе.

Ну и в дальнейшем будут вероятно техники, завязанные за сексуальную идентичность девушки, что всегда способствует окончательному выравниванию в сексуальном аспекте.

На этом наша работа была завершена.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store