О Любови и Честности - блог №352573

Наш сайт, как море, – постоянно идут волны.

Одна неделя – волна вопросов о карьере и взаимоотношениях с начальством, коллегами по работе, сослуживцами. Другая неделя – поток вопросов от родителей: как воспитывать детей, что делать, когда не слушаются. Третья неделя – вопросы о родителях, что делать, когда родители ведут себя так, что портят жизнь и себе и другим.

Какие бы вопросы низатрагивались, какая бы волна ни шла, у всех вопросов одна общая тема – Любовь и отношения.

Понятно, мы – люди, живём среди людей, отношения – главный вопрос. От них зависит и успех на работе, и счастье в доме, и личное счастье.

 Большинство вопросов на нашем сайте начинается со слов: «Я растила, а он…», «когда мы встречались всё было хорошо, теперь мы живём вместе и вот…», «мы прожили столько-то лет, она (он) оказался…» Вряд ли, кто-то выбирает в партнёры злобного, тупого, эгоистичного человека? Хотя и такое бывает. Любовь, как гласит поговорка, зла полюбишь … сами знаете кого.

 Сначала любимый человек был «розовым пушистым зайчиком», но в результате оказался «гоблином». Неужели Любовь – такая химическая реакция, которая лишает разума и затмевает взгляд? Почему так бывает?

 Объясняю научно: бывает…

Это значит, что вами двигали другие чувства: сексуальное влечение, страх одиночества, стремление к карьере, желание быть признанными и т.д. и т.п. Давайте будем честными перед собой: всё это важные, очень важные чувства, но – не Любовь.

Второй вариант: человек был «пушистым» и стал «монстром» благодаря вашему поведению. Иначе говоря, вы собственными руками сделали его таким.

Понимание этого болезненно, неприятно, обидно. Но любое знание несёт горечь.

Для чего же тогда быть честным с собой и зачем знать правду?

Чтобы исправить ситуацию, пока не поздно.

У каждого из нас есть две возможности:

  1. Понять и исправить. Тогда можно жить иначе.
  2. Отказаться и жить, как живётся. Всласть горевать и жаловаться на Судьбу. Об этом вы можете прочитать здесь: www.liveexpert.ru/journal/view/313360-nuzhna-li-vam-pomosh-proverka?id=32197

Хотя, и во втором случае, можно попытаться исправить положение. Мне попалась записочка. Автора, к сожалению, не знаю, но благодарна ему за такое краткое и понятное изложение проблем. Спасибо.

Всё просто: в левом столбике - про любовь. В правом - что бывает, когда любви нет.

Всё просто: в левом столбике – про Любовь. В правом – что бывает, когда нет любви.

Хотите из правого столбика вернуться к левому? Пройдите через середину.

Что мне нравится в этой записи? Это настоящий тест. В правом столбике то, что мы имеем в отношениях с близкими, в левом то, что могли бы иметь или имели раньше.

Если вы всё это уже знаете и хотите практических советов, то рекомендую начать с Билля о правах личности. Единственное о чём необходимо помнить – Билль не только для вас. Точно такими же правами обладает ваш ребёнок, ваш любимый, ваша жена, ваш начальник, все ваши коллеги, сослуживцы и все люди. В равных правах.

Прочитать Билль о правах личности: www.liveexpert.ru/journal/view/79907-bill-o-pravah-lichnosti?id=32197

Что значит «Я человек и ничто человеческое мне не чуждо», можно узнать здесь: www.liveexpert.ru/journal/view/82465-ya-chelovek-i-nichto-chelovecheskoe-mne-ne-chuzhdo?id=32197

Удачи вам и Разумных решений!

С уважением, А.С.



Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Сутягина Алла Георгиевна

Здравствуйте. Я - психолог, педагог, астролог, автор. Хотите понять себя, научиться знакомиться, общаться, жить, не оглядываясь на чужое мнение? Начните сегодня. Я помогу. Если вы считаете, что индивидуальный гороскоп поможет вам лучше понять с Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментарии

«Наш сайт, как море» — красивое сравнение.

Алла, спасибо за статью. Есть над чем задуматься.

06.09.12

Алла, спасибо за статью. Кое что возьму «на вооружение». А картинку, с Вашего позволения, закину в Психологические полезные высказывания на форум.

С уважением, Оксана

06.09.12

Спасибо, Оксана) Хорошая мысль.

07.09.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store